Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.02.2013 14:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонтные работы продолжатся

Руководство администрации района побывало на этой неделе в учреждениях образования, подвергшихся в 2012 году капитальному ремонту и реконструкции.

В прошлом году из республиканского и местного бюджетов были выделены значительные суммы на ремонт и реконструкцию зданий образовательных учреждений. Работы проведены в первом корпусе Орликской средней школы, детском саду «Солнышко» села Орлик, детском саду «Туяа» с. Саяны, произведена наружная обшивка основного здания Бурунгольской средней школы им. С.Г. Дугарова, в котельной этого учреждения установлено два новых котла. С традиционного водяного отопления на электрическое переведены здания Хара-Хужирской начальной школы-сада и детского сада «Малыш» с. Хужир.

Также в прошедшем году были капитально отремонтированы Хужирский, Хургинский и Боксонский фельдшерско-акушерские пункты, приобретен водогрейный котел и проведены работы в родильном отделении центральной районной больницы.

Глава,  руководитель   администрации  района Б.Д. Балданов, его заместители М.В. Мадасов, Л.Г. Наханцакова, А.И. Ринчинов, начальник Управления образования Т.Д. Пронтеева побывали в большинстве этих учреждений, встретились с их руководителями.

Необходимо отметить, что работы по капитальному ремонту и реконструкции учреждений социальной сферы будут продолжены. Подготовлена заявка на строительство либо реконструкцию Хужирского детского сада, строительство нового дошкольного учреждения в у. Сорок. Средствами субсидии на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов планируется реконструировать сельский клуб в Сороке.

Руководители районной администрации подчеркнули, что понимание проблем, связанных с функционированием объектов социальной сферы в нашем отдаленном районе есть у руководства республики. Самое главное – это целевое и эффективное использование средств, выделяемых по нашей просьбе из вышестоящих бюджетов. 

Пресс-служба администрации района.            

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.