Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.02.2013 14:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оке нужна видеосвязь

Глава района Б.Д. Балданов обратился к Главе Республики Бурятия В.В. Наговицыну с просьбой оказать содействие в организации установки видеоконференцсвязи между Правительством республики и районом.

На сегодняшний день Окинский район – единственный муниципалитет в Бурятии, в который не планируется проведение оптико-волоконной связи. По мнению руководителя района, это значительно снижает возможность органов местного самоуправления оперативно реагировать на изменения в законодательстве, эффективно участвовать в мероприятиях, проводимых Правительством республики, территориальными органами министерств и ведомств.

Вместе с тем, в районе есть структуры, имеющие возможность работать со своими вышестоящими органами в режиме видеоконференцсвязи, используя спутниковую связь. Это говорит о возможности решения проблемы в техническом отношении.

Напомним, во время летнего совещания с главами районов и городов республики, уже Баир Дашеевич обращался к руководителю республики с просьбой рассмотреть возможность проведения в Оку оптико-волоконной связи. На что был получен ответ о том, что решением проблемы займутся соответствующие республиканские структуры. Суть нынешнего предложения сводится к ее решению альтернативным способом – через спутниковую связь.

Пресс-служба администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.