Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.12.2013 21:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Хэллоуин» в Орликской школе

Автор: Методобъединение учителей английского языка
31 октября 2013 года в МАОУ «Орликская СОШ» впервые прошел праздник «Halloween».

Основной целью праздника является приобщение культуры изучаемого (английского) языка учениками школы. «Хэллоуин» отмечается 31 октября, в канун Дня всех Святых во всех англоязычных странах, а также неофициально отмечается в России и других странах. Этот праздник восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Главным символом праздника является так называемый «фонарь Джека». Традиция изготовления тыкв — светильников пошла также от кельтского обычая создавать фонари, помогающие душам найти путь в чистилище.
В стенах школы праздник прошел по звеньям: 3-4 классы, 5-7 классы и 8-10 классы. Каждый класс, заранее выпустили стенгазеты с тематикой «Хэллоуина», изготовили Джека-фонаря из подручных материалов и приготовил экзотические блюда. Все учащиеся были в нарядных «ужасных» костюмах, принимали активное участие в конкурсах, проводимых организаторами праздника учащимися 11–х классов. Никто не остался в стороне, все участники мероприятия получили сладкие призы от наших спонсоров.
По итогам праздника были следующие результаты:

Номинация: «Лучшая стенгазета и фонарь»
Среди 3-4 классов:
I место – 4 «б» класс
II место – 4 «а» класс
III место – 3 «а» класс
Среди 5-7 классов: I места определили по параллелям: 5 «а», 6 «а», 7 «б» соответст-венно.
Номинация «Лучшая стенгазета и экзотическое блюдо».
Среди 8-10 классов: I места определили по параллелям: 8 «б», 9 «а», 10 «а» соответственно.
Огромную благодарность выражаем всем классным руководителям и родителям наших учеников за понимание и активное участие в нашем празднике. Также мы благодарим наших организаторов – учеников 11 классов.
Отдельную большую благодарность хотим объявить нашим спонсорам: Цыбденову Эрдэни Дугаровичу, Гергенову Олегу Эдуардовичу, Давыдовой Валентине Яковлевне и Поповой Ольге Ламажаповне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.