26.12.2013 16:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимний сезон открыт

На ледовом катке стадиона «Юность» прошло открытие зимнего сезона 2013-2014 гг.

В рамках открытия зимнего спортивного сезона разыгрывался кубок памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Бурятия, чемпиона зональных игр Сибири и Дальнего востока по хоккею с мячом 1965 года, ветерана спорта Кима Дугаровича Пронтеева. Открытие соревнований началось после двух игр, где присутствовали родственники и дети Кима Дугаровича, поздравили с началом открытия сезона и пожелали всем участникам хорошей и красивой игры.

В соревнованиях приняли участие 4 сборных команд сельских поселений «Бурэнгольское», «Сойотское», команды «ОСОШ» и «Шанхай». Игры проходили по круговой системе. В итоге чемпионом стала команда СП «Бурэнгольское», 2-е место заняла команда «ОСОШ» и третьими стала команда СП «Сойотское». Специальные призы по номинациям вручили дети и родственники Кима Дугаровича. Номинацию «Ветеран спорта» присудили Валерию Аюшееву, «Лучшим вратарем» стал Степан Ходоев, «Лучшим защитником» — Аюша Налханов, «Лучшим нападающим» — Мунко-Жаргал Хумаев и в номинации «Самый юный игрок» стал Галсан Хайдаков.

После хоккейных баталий на старт вышли конькобежцы. Среди мужчин на дистанции 500 метров 1-е место занял Ардан Самбялов, 2-м стал Чимит Путункеев, 3-е завоевал Бато-Мунко Мунконов. А среди девушек места распределились следующим образом: Татьяна Будаева — 1-е место, Юлия Путункеева стала второй и третье место заняла Светлана Балдаева.

Общее количество участников составило 75 человек. Хочется отметить дружную команду СП «Бурэнгольское» под руководством А.В. Будаева, инструкторов сельских поселений. Жаль, что в соревнованиях не приняли участие жители сельского поселения «Саянское». Особую благодарность выражаем семье Кима Дугаровича за организацию, проведение соревнований и поддержку зимних видов спорта нашего района.