Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ КОМАНДИРОВОК ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ

Автор: Пресс-служба администрации района
В понедельник в конференц-зале администрации прошло очередное общерайонное планерное совещание с руководителями структурных подразделений, учреждений, организаций и главами сельских поселений. А также с руководителями территориальных отделов федеральных и республиканских органов исполнительной власти. Его провел первый заместитель Руководителя администрации района Матвей Мадасов.

 

Работа совещания началась с ознакомления с планом работы районной администрации на предстоящую неделю. Также была заслушана оперативная информация Окинской центральной районной больницы. Матвей Валентинович высказал замечание по поводу того, что все сигналы вызова скорой медицинской помощи «Окинской ЦРБ» должны поступать в Единую дежурную диспетчерскую службу. Оттуда информация передается главе района и его заместителям. «Информацию о разных происшествиях в районе, где возможно пострадали люди, я почему-то узнаю из других источников», — отметил Матвей Валентинович.

 

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

Руководители структурных подразделений, учреждений, организаций и главы сельских поселений представили информацию по отопительному сезону.  В целом отопительный сезон в районе проходит удовлетворительно. Запасы дров созданы в достаточном количестве, что составляет третью часть от потребности на отопительный период. Также были сделаны замечания по передаче котельной Саянской СОШ на аутсорсинг и строительства котельной в Бурунголе.

 

ДНИ БУРЯТСКОГО ЯЗЫКА

В районе начались мероприятия, посвящённые Дням бурятского языка. Школьники принимают участие в различных конкурсах на бурятском языке, такие, как флеш-мобы в организациях и учреждениях района (исполнение школьниками поэтических композиций известных бурятских поэтов).

1 ноября пройдет еще одно увлекательное мероприятие среди школьников — «АХЫН КВН» на родном языке. 29 октября в межпоселенческой библиотеке прошел показ фильма «Этот горький можжевельник». Подробно об этих мероприятиях и торжественном закрытии праздника, награждении призёров и участников вам расскажут наши корреспонденты на страницах газеты «АХА».

 

ОБ ИТОГАХ КОМАНДИРОВОК ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ

С 21 по 27 октября первый заместитель Руководителя администрации района выезжал в командировку на совещания, проводимые Главой Республики Бурятия, руководителями федеральных и республиканских органов исполнительной власти. На совещании с главами муниципальных районных и городских округов были обсуждены вопросы о создании муниципальных дорожных фондов, реализации полномочий ОМСУ в сфере охраны здоровья граждан, создании Фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения.

23 октября в Народном Хурале прошли публичные слушания по проекту Закона Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Матвей Валентинович отметил, что проект Закона о бюджете разработан в соответствии с Бюджетным посланием президента РФ, Указов Президента РФ от 07.05. 2012 г., Закона РБ о «Бюджетном процессе в Республике Бурятия», на основании прогноза социально-экономического развития Рес-публики Бурятия на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов и государственных программ республики.

Матвей Валентинович участвовал в Координационном совете по пограничным вопросам при Главе Республики Бурятия, который прошел 25 октября в г. Закаменск. Где было поручено подготовить предложения по выделению членам добровольных народных дружин земельных участков для сельскохозяйственной деятельности в пределах приграничного района на льготных условиях.

Также первый заместитель Руководителя принял участие в очередном заседании противоэпизоотической комиссии при Правительстве Республики Бурятия по вопросу «Организация первичной переработки сельхозпродукции». С 1 июля 2014 года вводятся новые правила по забою скота, он должен будет производиться на специализированном убойном пункте. Поэтому все районы должны подготовить убойные цеха. Убойный цех в нашем районе планируется запустить до конца первого квартала 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.