Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пройдут общественные слушания

Как всем нам известно, на территории Окинского района функционируют 3 золотоизвлекательные фабрики.

Любая промышленная деятельность оказывает влияние на социально-экономическую обстановку региона, в котором расположено предприятие. Это влияние носит, в основном, положительный характер – организуются новые рабочие места, пополняются местный и региональный бюджеты, появляются дополнительные возможности развития экономической и социальной сферы.

Однако, любое промышленное производство, в том числе и горнодобывающее, связано с определенными экологическими рисками, которые не должны превышать положительного влияния на социально-экономическую обстановку.

Общество с ограниченной ответственностью «Рифей» в ближайшем времени планирует провести опытно-промышленную отработку зоны «Екатерининское» месторождения «Владимирское». При этом предполагается создание 270 рабочих мест, а  кроме того, функционирование такого крупного промышленного комплекса  обеспечит работой и смежные отрасли.

Освоение Владимирского месторождения позволит ежегодно добывать порядка 350 кг золота, что значительно укрепит экономику не только Окинского района, но и Республики Бурятия.

В результате реализации проекта в доходы местного бюджета будет поступление отчислений от НДФЛ, а также платежей за негативное воздействие на окружающую среду и арендные платы за использование земель.

Строительные и пусковые работы на Владимирском месторождении планируется проводить в 2013-2014 году. Исходя из оценки запасов золоторудного сырья, эксплуатация месторождения «Владимирское» (рудная зона «Екатерининская») планируется в течение 5 лет.

Несколько фактов о ООО «Рифей»: сфера деятельности – геологическое изучение и добыча рудного золота на условиях предпринимательского риска в пределах Владимирской золоторудной зоны. Руководитель – генеральный директор ООО «Рифей» Шаварский Виталий Михайлович.

В скором времени пройдут общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду при опытно-промышленной отработке зоны «Екатерининской» месторождения «Владимирское». Приглашаем  жителей Окинского района  принять непосредственное участие в  столь важном  для района событии.

Администрация муниципального образования «Окинский район» извещает о проведении 17 декабря 2013 года общественных слушаний в с. Орлик (10.00 ч., здание РКДЦ), у. Сорок (16.00 ч., СДК) по «Материалам оценки воздействия на окружающую среду (далее — ОВОС) при опытно-промышленной отработке зоны «Екатерининская» месторождения "Владимирское". 

Подробно  с материалами проекта можно ознакомиться:

 

1. Администрация муниципального образования «Окинский район» (кабинет специалистов Комитета строительства, имущественных и земельных отношений).

2. МБУК «Централизованная библиотечная система» (Районная библиотека).

3. Администрация муниципального образования сельское поселение «Сойотское».

4. Администрация муниципального образования сельское поселение «Бурунгольское».

5. Администрация муниципального образования сельское поселение «Саянское».

6. Офис ООО «Рифей» (г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 185, 2 этаж, каб. № 8).

7. Официальный сайт администрации муниципального образования «Окинский район» www.okarb.ru.

8. Официальный сайт Редакции газеты «Аха» www.okagazeta.ru.

 

Просим жителей муниципального образования «Окинский район» принять активное участие в обсуждении важных для развития нашего района вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.