Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.11.2013 09:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи воспитанников ДЮСШ

Автор: Николай Осохеев, тренер-преподаватель ДЮСШ
17-20 октября 2013 г. три воспитанницы Окинской ДЮСШ (тренер –преподаватель — Дондоков Ч.Д.) приняли участие в Первенстве Республики Бурятия по вольной борьбе среди девушек 1997 -1998 г.р в г. Улан-Удэ. Наши борицы в своих весовых категориях добились успехов: 1 место завоевала Ухеева Аяна, вице-чемпионом (2-ое место) стала Бамбагаева Юлия, бронзовой медали удостоилась Базарова Саяна.

Сегодня мы публикуем краткое интервью с тренером МБОУ ДОД ДЮСШ, мастером спорта по вольной борьбе Ч.Д. Дондоковым:

- Чингис Доржиевич, во — первых, хотелось бы поздравить Вас  с очередной победой Ваших воспитанников на региональном уровне. Во-вторых, каковы Ваши дальнейшие планы?

-  В данное время готовимся к важному и ответственному выезду. С 6 по 9 декабря 2013 года в г. Чебоксары пройдет первенство России среди девушек 1998 -2000 г.р. В этих соревнованиях выступят Аяна Ухеева и Саяна Базарова, которые на прошедшем чемпионате республики уверенно завоевали право на место в составе сборной Бурятии. Это уже второй выезд наших девушек на старты российского уровня.

- С представительницами каких регионов России нашим девушкам предстоит быть более внимательными?

- На подобных турнирах все соперники опасны, но традиционно в числе фаворитов выступают представительницы Московской области, Краснодарского края, Красноярска, Кемерово, Санкт-Петербурга.

- Кто еще из наших юных окинцев будет защищать честь района на соревнованиях столь высокого уровня в ближайшем будущем?

- 20 ноября на чемпионате России в г. Раменское Московской области выступит Шарастепанов Эрдэм. Он будет представлять сборную юношей Бурятии 1998-1999 г.р.

С 20 по 22 ноября 2013 года в г. Рязань на первенстве России среди инвалидов по слуху выступит Самбялова Ринчима.

- Спасибо, удачи Вам и Вашим воспитанникам.

 

                                                                 Материал взят с сайта www.okaruo.ru

 

В дни осенних каникул, 5 и 6 ноября воспитанники детско-юношеской спортивной школы приняли участие в открытом первенстве Кижингинского района по стрельбе из лука.

Со всей республики в нем приняли участие 12 команд, более 140 участников. Наши воспитанники Нимаев Аюр и Сымбелова Дарима в командном зачете удостоились бронзовых медалей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.