Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.11.2013 09:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Москвы – с победой

Автор: Ольга Бартаева, при содействии пресс-службы администрации района
11 ноября в конференц-зале администрации района прошло еженедельное планерное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций, главами сельских поселений, на котором были обсуждены оперативные и текущие вопросы. Совещание провел глава района Баир Балданов.

Традиционно планерное совещание началось с ознакомления с основными мероприятиями плана работы администрации на предстоящую неделю и об исполнении поручений руководства.

Об удовлетворительном прохождении отопительного сезона в районе доложил заместитель председателя Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Баясхалан Цыбденов. В Окинской ЦРБ ожидается установка на этой неделе новых насосов.

"Не соблюдаем лимит по электроэнергии"

Первый заместитель руководителя администрации – председатель Комитета экономики Матвей Мадасов предоставил информацию по анализу топливно-энергетических ресурсов за десять месяцев 2013 года. «По анализу видно, что по бюджетным учреждениям наблюдается перерасход электроэнергии на 11, 6 %, по твердому топливу – соответствует установленным лимитам» — отметил он.

На этой неделе в Комитете экономики ожидается рабочее совещание по анализу оценки эффективности деятельности получателей субсидии на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в 2011 году.

Предстоит уточнение прогноза доходов на 2014-2016 гг. к подписанию Соглашения между Министерствами экономики и финансов Бурятии.

Привезут племенных жеребца и барана

Об итогах командировки в г. Улан-Удэ и Еравнинский район рассказал начальник Управления сельского хозяйства Руслан Шагдуров. Подарок району, а именно сельскому поселению «Саянское» от министра сельского хозяйства Александра Манзанова — жеребец — производитель бурятской породы и баран — производитель породы «Бүүбэй» — скоро прибудет к нам. Подробнее читайте в этом номере.

Также Руслан Михайлович решал вопросы, связанные с безвозмездной передачей имущества из государственной собственности Республики Бурятия в собственность муниципального образования «Окинский район». Так, Управлению была передана оргтехника на сумму 182 тыс. рублей.

Хорошую новость о нашем яке рассказал Баир Дашеевич. Усилия руководства района и ООО «Нэгэдэл» увенчались успехом — на днях Минсельхозом России утверждена порода окинского яка.

О мероприятиях недели

В начале недели ожидается приезд Бориса Ботоева — председателя Комитета Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы. В программе пребывания – посещение ТОСов. Вместе с ним приедет главный специалист Комитета территориального развития Администрации Главы Республики Бурятия Туяна Таханова.

На этой неделе «Бурятэнерго» установит трансформатор в м. Обтой, который обеспечит бесперебойное питание. Напомним, что жители данной местности с момента аварийного отключения в июле, живут без электроэнергии.

 15 ноября пройдет районная научно-практическая конференция «Золотое наследие предков», в рамках мероприятий Дней бурятского языка.

В выходные пройдет районное первенство по волейболу среди мужских и женских команд.

Успех юных бурэнгольцев

Завершили планерное совещание приятной вестью. С 4 по 6 ноября в Москве прошла международная олимпиада школьников «Олимп». В ней приняли участие и учащиеся Бурунгольской средней  общеобразовательной  школы  имени С.Г. Дугарова. Ребята вернулись домой с победой – они завоевали 4 бронзовые медали. Также Бурунгольская школа вошла в число «1000 лучших школ России».

Директор школы Туяна Самбялова передала ордена II степени «За вклад в развитие российского образования» главе района Баиру Балданову и начальнику Управления образования Туяне Пронтеевой.

«Принимая участие во всероссийской олимпиаде и занимая почетные места, вы не только прославляете свое имя, но и нашу малую Родину и республику. Желаю дальнейших успехов и дальнейших высот на вашем жизненном пути!» — подчеркнул Баир Балданов, обращаясь к юным землякам, с победой вернувшимся из столицы России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.