Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат познакомился с делами ТОСа

Автор: Пресс-служба администрации района
12 ноября в очередной раз Оку посетил депутат Народного Хурала Республики Бурятия Борис Ботоев. Вместе с ним приехала представитель Правительства республики Туяна Таханова. Цель приезда гостей – встреча с активистами районного тосовского движения.

Для полного и наглядного знакомства с деятельностью и результатами проделанной работы местных ТОСов, гости выехали в село Саяны, где наиболее успешно развивается территориально — общественное самоуправление «Саянское».

На святом месте «Ээрын мүргэл» саянцы и глава сельского поселения «Саянское» Жамса Машаев встретили гостей, вручили хадаки и угостили белой пищей. Также глава поселения тут же, на месте показал проделанную работу по благоустройству святого места силами тосовцев.

Территориальное общественное самоуправление объединяет сегодня большинство жителей села Саяны, решает самые насущные проблемы своих улиц и села.

«ТОС «Саянское» у нас с самого начала его образования – одно из самых активных в районе», – отметил глава района Баир Балданов.

В доме культуры села Саяны, отремонтированном силами ТОСовского движения, глава поселения «Саянское» Жамса Ламажапович рассказал и показал фоторяд о проделанной работе за время существования ТОСа. Напомним, тосовцами проведены работы по благоустройству всего поселения: заготовлены и установлены новые деревянные опоры для освещения центральной улицы села, построены беседка и туалет на святом месте Ээрын мүргэл, на минеральном источнике Хойто-гол отремонтировано здание столовой, построена мансарда к ней и многое другое.

Туяна Таханова отметила, что претворяемые в жизнь мероприятия ТОСом «Саянское» проводятся качественно, с хорошей подготовкой.

«Отрадно, что администрация района оказывает содействие территориальному общественному самоуправлению и в материальном плане, и в методических рекомендациях», — подчеркнул Борис Ботоев.

После просмотра презентации гости встретились с уважаемыми жителями поселения, собравшимися по приглашению администрации и школы. Борис Ботоев и Туяна Таханова призвали оказывать пожилым постоянное внимание и заботу, пожелали ветеранам долголетия и благополучия. Все поздравления и песни звучали только для них — добрых и мудрых бабушек и дедушек.

Активисты – общественники сегодня занимаются не только помощью пожилым и обустройством детских площадок, но всё чаще берутся за решение острых, застарелых проблем своего поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.