Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.11.2013 11:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался осенний призыв

Осенний призыв на военную службу проходит в период с 01 октября по 31 декабря. О прохождении осеннего призыва в районе нам рассказал начальник отдела ВК РБ по Окинскому району Даши Цыбденов.

Срок прохождения военной службы по-прежнему составляет один год. Призыву подлежат все граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, годные к военной службе по состоянию здоровья. Во время прохождения военной службы им начисляется трудовой стаж из расчета один день военной службы за два дня работы. Также в 2013 года все призывники получат денежное пособие в размере двух тысяч рублей. Право на единовременное пособие имеют и беременные жены служащих по призыву, в этом году оно составляет 24870 рублей. В том случае, если у военнослужащего — срочника  уже есть несовершеннолетние дети до 3-х лет, то на них государство выплачивает 10658 рублей ежемесячно.

5 ноября с нашего района уже первой командой отправились для исполнения воинского долга 7 молодых ребят: Базаров Сультим, Дарбаков Сергей, Дырхеев Аюр, Огзонов Чингис, Ошоров Алдар, Ухеев Баир, Шорноев Жамбал. Надо отметить, что многие из призывников имеют высшее образование, спортивные достижения, так, что в армию ушло подготовленное и целенаправленное молодое пополнение.

До конца осеннего призыва 2013 г., предстоит отправить на военную службу еще 6 призывников. Следующая отправка запланирована на 15 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.