Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.10.2013 14:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зампред осмотрит ЛЭП

Глава Окинского района Баир Балданов встретился в Улан-Удэ с заместителем Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николаем Зубаревым и директором "Бурятэнерго" Андреем Меделяновым.

 В ходе этой встречи были обсуждены вопросы энергоснабжения района, подключения ООО "Рифей" к сетям, состояние автомобильных дорог регионального и местного значений, возведения методом народной стройки линий электропередач и многие другие.

 Позиция "Бурятэнерго" сводится к тому, что в вопросе энергоснабжения район не должен зависеть от кого-либо. Существующая нынче схема предусматривает использование линий электропередач, принадлежащих акционерному обществу "Бурятзолото", которые переданы в аренду обществу с ограниченной ответственностью "Энком". В настоящее время есть некоторое непонимание между снабжающими организациями по поводу подключения к сетям производственных объектов общества "Рифей".

 Эти и другие вопросы будут обсуждены в ходе рабочей поездки зампреда и руководителя "Бурятэнерго" в Окинский район. На этой поездке глава района настаивает с августа текущего года, когда впервые была озвучена проблема "Рифея". Сейчас же руководителям энергосистемы республики руководство района планирует показать состояние ЛЭП, обсудить с ними вопросы их ремонта, частых отключений, восстановления самостоятельных Окинских РЭС и т.д. По предварительной информации визит высоких гостей планируется 13-14 октября.

 О других встречах главы района, находящегося в служебной командировке в столице республики, мы сообщим в следующем номере газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.