Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.10.2013 14:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотая осень в Сорокской сойотской школе-интернат

Автор: Соб.корр.
1 октября для учеников Сорокской сойотской школы-интернат состоялся традиционный школьный поход «Золотая осень». Сама погода благоприятствовала проведению похода так, чтобы его участники отдохнули, набрались сил и здоровья на целый учебный год. Об этом наш фоторепортаж.

Цели похода определялись исходя из направлений воспитательной работы школы. В первую очередь, это воспитание экологической культуры учащихся и создание условий для здоровьесбережения детей.

Поход проходил в несколько этапов. Первый этап был связан с отработкой навыков передвижения по дороге. Второй этап осуществлялся на месте пребывания учащихся и проведения всех конкурсных мероприятий. Он начался с разбивки бивака. Каждый класс занял определенное место на поляне. Учащиеся готовили костровое место, старались навести порядок на своей территории.

После небольшого отдыха начались спортивные состязания. Команда от каждого класса  проходила полосу препятствий, которая включала в себя такие элементы как «бабочка», «навесная переправа» и т.д.  Все команды показали себя исключительно с положительной стороны.

Самое  главное – хорошее осеннее настроение и положительный заряд, который ребята получили, придаст им силы в достижении успехов в учебе в новом учебном году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.