Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.10.2013 22:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Весёлые старты» в детском саду «Хараасгай»

Автор: Ольга Бартаева
Разностороннее и конструктивное взаимодействие ДОУ с семьей является важным направлением деятельности детского сада «Хараасгай». Содержание общения с родителями включает множество вопросов воспитания, развития и обучения в детском саду.

Цель родителей и коллектива дошкольного учреждения вырастить ребенка физически здоровым, инициативным, разносторонне развитым как в физическом, так и в эстетическом плане. Свободному развитию дошкольников, формированию у них мотивации к физическому совершенствованию, саморазвитию, адаптации к меняющимся социальным условиям  способствует внедрение в практику «Дней открытых дверей».  Уже стало традицией начинать учебный год со встречи с родителями. Учитывая приоритетное направление  - физическое развитие, для старшей разновозрастной группы было подготовлено спортивное мероприятие «Веселые старты», на котором родители вместе со своими детьми соревновались в различных видах состязаний.

«В некотором царстве, в некотором государстве жили-были дед и баба. Хорошо жили, дружно. И семья у них была дружная, веселая, прямо как у наших участников».

 При составлении сценария праздника «Дней открытых дверей» помимо народного фольклора использовались стихи многих поэтов. Составленная сказка звала в путешествие, к встрече с опасностями, звала в приключение, учила находить выход из трудных ситуаций.  Детей привлекает очарование вымысла, они закрепляют навыки правильного выполнения  упражнений, обобщают знания о здоровом образе жизни.

Воспитанники разделились на две команды: «Чиполлино» и «Колобок». Переходя от одного эпизода сказки к другому, ребята, соревновались друг с другом, преодолевали полосу препятствий. Затем места команд заняли родители, которые с большим рвением вышли на «Веселые старты». И напоследок, все вместе встали в круг и сделали зарядку.

Воспитатели-организаторы детского мероприятия наградили всех участников золотыми и серебряными медалями и вручили грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.