Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.10.2013 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заработает филиал МФЦ

Автор: Пресс-служба администрации района
В настоящее время здание бывшего кафе "Уряал" подвергнуто капремонту
Между муниципальным образованием «Окинский район» и Многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг Республики Бурятия (МФЦ) подписано Соглашение о создании в Оке филиала этого учреждения.

Документ, подписанный главой района Баиром Балдановым и руководителем МФЦ Виктором Ивановым, регламентирует порядок осуществления деятельности по созданию филиала МФЦ на территории муниципалитета.

В филиале будут принимать получателей государственных и муниципальных услуг, проводить первичную обработку документов, консультировать физические и юридические лица по вопросам предоставления государственных  и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Предполагается, что в филиале МФЦ разместятся не только муниципальные службы, но и структуры федеральных и республиканских органов, которые работают непосредственно с населением. Будет налажено их межведомственное взаимодействие, различные службы будут делиться друг с другом информацией в электронном виде. Таким образом должна быть достигнута главная цель существования МФЦ – человек, подавший заявление, не будет сам ходить между различными органами власти и местного самоуправления, чтобы собрать необходимые справки и другие документы: за него этим будут заниматься чиновники.

В настоящее время на республиканском уровне решается вопрос о передаче здания бывшего кафе «Уряал» в республиканскую собственность. Как известно, его в эти дни капитально ремонтируют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.