Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.10.2013 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бурунгольцев пригласили на «ОЛИМП»

Автор: Пресс-служба администрации района.
Бурунгольская средняя школа им. С.Г. Дугарова включена в общероссийскую базу «1000 лучших школ России», а 29 ее учащихся получили возможность участвовать в проводимых в Москве финальных этапах Международной олимпиады школьников.

Организатором этой олимпиады является Федеральный центр поддержки учащихся, проявивших выдающиеся способности «Олимп» некоммерческого партнерства «Экономическое сообщество «РЭОС».

По результатам первых трех этапов – муниципального, регионального и окружного – 29 участников из Бурунгольской школы завоевали право участвовать в четвертом и пятом турах всероссийской олимпиады. Как отмечают организаторы, на очную форму олимпиады приглашаются победители хотя бы одного из их предыдущих этапов или участники, набравшие 300 и более баллов по результатам первых трех этапов.

В письме на имя начальника Управления образования Туяны Пронтеевой сопредседатель некоммерческого партнерства сообщила, что директор школы Туяна Самбялова представлена к награждению орденом III степени «За вклад в развитие российского образования» и приглашена на церемонию награждения в Москву, которая состоится во время осенних каникул в торжественной обстановке с участием представителей Министерства образования и науки России, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты страны.

По мнению оргкомитета олимпиады, в России сейчас очень мало школ, которые имеют необходимые условия и ресурсы для обеспечения поддержки учащихся, проявивших выдающиеся способности и которые реально могут считаться лучшими. «Однако если отобрать наиболее успешные школы и создать для них комплексную информационно-коммуникационную систему «Электронная школа», то эти школы вполне будут соответствовать статусу «Лучшие школы России», — отмечается в письме. Школы, вошедшие в общероссийскую базу «1000 лучших школ России» и продолжающие участвовать в очной форме в заключительных 4-м и 5-м этапах олимпиады, в том числе и Бурунгольская, имеют реальную возможность получить гранты.

Поскольку наши школы приняли активное участие в Международной олимпиаде школьников «Олимп» и показали хорошие результаты, начальник Управления образования Окинского района Туяна Пронтеева будет представлена к награждению орденом II степени «За вклад в развитие российского образования».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.