Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.10.2013 15:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЬШИЕ ДЕЛА В МАЛЫХ СЕЛАХ

Автор: Мария Гомбоева
Детский сад "Туяа" в Саянах
Глава района Баир Балданов и его заместитель Людмила Наханцакова осмотрели на прошлой неделе объекты капитального ремонта и реконструкции в сельском поселении «Саянское». Это детский сад и спортзал в Саянах.

И вновь распахнул двери

Детсад в Саянах подвергся капитальному ремонту: были заменены кровля и фронтон, а фасад здания – утеплен и обшит снаружи.

Напомним, ремонтные работы начались в августе этого года. В общей сложности на ремонт было потрачено почти 650 тысяч рублей. В прошлом году здание было утеплено и обшито снаружи, а старые окна были заменены стеклопакетами. Также в период нынешних летних каникул в садике проведен ремонт пищеблока: оборудованы овощной, мясной, горячий, холодный и другие цеха и комнаты. На сегодня это учреждение посещают 35 маленьких саянцев, но по списку их 41. Теперь можно с уверенностью сказать, что в детском саду ребятишки находятся в соответствующих санитарным нормам условиях, а внешний вид здания отвечает современным требованиям и украшает облик села.

Также здесь продолжаются ремонт по утеплению здания спортивного зала Саянской средней школы. Поскольку учебное заведение является автономным учреждением, подрядная организация была определена без проведения процедуры торгов. Сметная стоимость работ составила 755 тысяч рублей. Отметим, что здание утепляется не в первый раз, но, к сожалению, средств на всё тогда не хватило. Будем надеяться, что после нынешнего ремонта в спортивном зале действительно станет теплее.

Кроме всего перечисленного, в Саянах пробурена скважина. Администрацией поселения объявлен запрос котировок на строительство наземного сооружения для неё. Теперь в планах саянцев — провести трубопровод для водоснабжения всех учреждений, благо все они находятся недалеко друг от друга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.