Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

16.03.2016 12:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель главы района покинула свой пост

Автор: Мария Гомбоева

Заместитель руководителя администрации – председатель Комитета по социальной политике Людмила Наханцакова приняла решение уйти на заслуженный отдых. Об этом сообщили на общерайонном планерном совещании, прошедшем в минувший понедельник.

«Людмила Гармаевна проработала в должности заместителя главы района на протяжении почти 16 лет. Она была бессменным руководителем социальной сферы при всех четырех главах района. За время работы Людмила Гармаевна внесла достойный вклад в развитие местного самоуправления, повысила его социальную значимость. Как руководитель Людмила Гармаевна -- незаурядный человек, замечательный организатор, умелый политик. Большая ее заслуга в создании нормативно-правовой базы по развитию социальной сферы. Главное в социальной политике района, главное в работе Людмилы Гармаевны – повышение качества жизни окинцев», – сказал глава района Баир Балданов, вручая ей юбилейную медаль «75 лет Окинскому району». Также от имени руководства республики Баир Дашеевич вручил ей Почетную грамоту Правительства Республики Бурятия.

Особой гордостью в работе Людмилы Гармаевны является выпуск Книги Памяти Окинского района к 60-летию Великой Победы. Большая кропотливая и трудоемкая работа по сбору материалов для выпуска Книги Памяти была проделана ею с большой ответственностью и уверенностью в том, что потомки будут знать и чтить память своих дедов и прадедов, защитивших нашу Родину от фашистского ига.

Кроме того, по инициативе Людмилы Гармаевны было возобновлено женское общественное движение «Женщины Оки». Организация ежегодных встреч руководителей района за «круглым столом» с женщинами-руководителями в день 8 марта, проведение традиционного розыгрыша Кубка по волейболу «Женщины Оки», форум женщин-матерей, ходатайство о присвоении 16 матерям-героиням звания «Почетный гражданин Окинского района», планирование районного мероприятия «Сердце матери», посвященного Дню матери, вот лишь часть той работы, которая организовывалась и проходила под руководством Людмилы Гармаевны.

За 25 лет педагогической деятельности и многолетнюю работу в органах местного самоуправления она удостоена высоких наград и званий: Почетной грамоты Министерства образования и науки Республики Бурятия, званий «Заслуженный работник народного образования Республики Бурятия», «Почетный работник общего образования Российской Федерации». В прошлом году, в год 75-летия Окинского района, она была награждена государственной наградой Республики Бурятия – медалью ордена «За трудовую доблесть».

Руководители района, организаций и учреждений, а также её коллеги выразили Людмиле Гармаевне Наханцаковой слова сердечной благодарности и признательности за её кропотливый труд, мудрость и талант.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.