Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.07.2018 16:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВА РАЙОНА ОСМОТРЕЛ СТРОЯЩИЙСЯ ОБЪЕКТ

В центре Орлика полным ходом идёт капитальный ремонт центра сойотской культуры и народного творчества. Сегодня глава района Матвей Мадасов проверил ход строительных работ.

Подрядная организация уже завершила ремонтные работы по замене кровли, окон, частичной внутренней отделке. На этой неделе завершатся работы по укладке напольного покрытия.

Также в ближайшее время установят систему водоснабжения, канализации, отделочные работы внутри здания, отвечающие нормам пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Затем центр сойотской культуры обретет яркий красочный облик.

Напомним, вопрос завершения строительства и переоборудования под Центр сойотской культуры здания, возведенного более 10 лет назад для размещения в нем теплого рынка, обсуждается не впервые. Он был и в наказах избирателей на различного уровня выборах, в качестве проблемного Матвей Валентинович ставил этот вопрос перед Главой Бурятии Алексеем Цыденовым во время его рабочей поездки в Окинский район. В конечном итоге благодаря работе по данному вопросу депутата Народного Хурала Республики Бурятия Бориса Ботоева на центр выделили средства из республиканского и федерального бюджетов в размере 19,7 миллионов рублей с софинансированием из районного бюджета более двух миллионов рублей.

И вот, наконец, в этом году мечта окинцев воплотится в реальность — в районном центре Оки заработает современный центр сойотской культуры и народного творчества, который даст возможность и детям, и взрослым заняться в нем традиционными народными промыслами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.