Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.06.2018 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДО ПРАЗДНИКА ОСТАЛСЯ ОДИН ДЕНЬ

Автор: Мария Гомбоева

Стали известны последние штрихи в подготовке к событийному мероприятию. До начала международной встречи-фестиваля рода хонгодоров «Хонгоодор угай наадан» остался один день.

Уже с сегодняшнего дня с утра стартовали предварительные игры по волейболу и мини-футболу. До 15.00 часов дня у желающих есть возможность представить свои работы на конкурс рисунков «Легенда о хонгодорах».

Внесены некоторые коррективы в программу праздника. Круглый стол «Аха нютаг – Родина старших божеств» пройдет 15 июня в 12.00 часов в районном культурно-досуговом центре. Открытие же праздника перенесено на вечернее время – в 19.00 часов. Организаторы обещают зрелищное театрализованное представление.

Отметим, спортивные мероприятия и творческие конкурсы пройдут по отдельной программе. Этот день завершится дискотекой.

На следующий день, 16 июня, спортивные мероприятия продолжатся финальными играми. Торжественное закрытие праздника запланировано на 19.00 часов вечера, на котором состоится награждение абсолютных чемпионов в национальных видах спорта «Эрын гурбан наадан», творческого конкурса «Хонгоодорой дангина», командного первенства среди муниципальных образований сельских поселений в рамках Международной встречи-фестиваля рода хонгодоров «Хонгоодор угай наадан». После закрытия гостей и наших земляков ожидает праздничный концерт с участием артистов театра песни и танца «Байкал». Действие закончится грандиозной Ночью ёхора. В течение дня артисты театра будут проводить мастер-классы по зажигательному и объединяющему людей танцу – ёхору.

В 11 часов вечера небо над главной площадкой озарится яркими огнями праздничного фейерверка, а после этого все пустятся в пляс на завершающей дискотеке.

Напомним, в эти дни район ожидают представительные делегации Тункинского, Закаменского районов Бурятии, Аларского района Иркутской области и Монголии. От правительства Бурятии прибудет зампреда правительства по развитию инфраструктуры Евгений Луковников, заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергей Белоколодов, заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Сергей Банников. Всего ожидается гостей около 150 человек.

Программа встречи-фестиваля рода хонгодоров «Хонгоодор угай наадан» и районного культурно-спортивного праздника «Сурхарбан-2018»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.