Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.05.2018 15:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА МЕЖРАЙОННАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ РАБОЧИХ И УЧЕБНЫХ МЕСТ

Автор: ГКУ «Центр занятости населения по Окинскому району»

15 мая Центром занятости населения Окинского района была проведена межрайонная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Ярмарку вакансий посетили 47 безработных и ищущих работу граждан, а также 22 учащихся средних общеобразовательных школ района.

В мероприятии приняли участие 7 работодателей разных отраслей экономики. Ими было представлено 43 вакансии постоянного и временного характера работы. Обратилось за консультационными услугами – 47 человек, из них 30 человек прошли собеседование с данными работодателями.

Кроме этого, на ярмарке была представлена презентация одного учебного заведения среднего профессионального образования Республики Бурятия.

Для выпускников школ и для тех, кто не определился в выборе профессии, проводилось профориентационное тестирование.

Также в мероприятии приняли участие и представили свои консультационные услуги посетителям ярмарки представители отдела социальной защиты населения по Окинскому району, налоговой инспекции, отдела пенсионного фонда по Окинскому району.

Сотрудниками службы занятости населения предоставлялись консультационные услуги гражданам и работодателям по следующим вопросам: организация самозанятости, профессиональное обучение, организация общественных работ, организация трудоустройства граждан испытывающих трудности в поиске работы, содействие в переезде и переселении.

Для граждан, ищущих работу в других регионах России, проводились консультации по работе с интернет-порталом информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Также спросом пользовались консультации инспектора службы занятости по составлению резюме и регистрации на сайте госуслуг.

По окончанию ярмарки вакансий был проведен круглый стол с работодателями, представителями районной администрации и профсоюзных организаций на тему: «Влияние негативных процессов в экономике на стабильность рынка труда Окинского муниципального района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.