Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.05.2018 14:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕПУТАТЫ СОБЕРУТСЯ НА ОЧЕРЕДНУЮ СЕССИЮ

Автор: Мария Гомбоева

23 мая ожидается очередная сессия районного Совета депутатов. Работа тридцать пятой по счету сессии начнется с заслушивания вопросов «часа администрации».

В «часе администрации» руководители структурных подразделений администрации района проинформируют о результатах инвентаризации муниципального имущества и ведения реестра имущества; о распределении дорожного фонда и контролю за расходованием дорожного фонда; об исполнении муниципальных программ.

Кроме этих вопросов, депутаты примут решения по девяти проектам. Специалисты комитета строительства, имущественных и земельных отношений подготовили на очередную сессию разработали два проекта решений. Это о приеме имущества из государственной собственности Республики Бурятия в муниципальную собственность района и о даче согласия на прием земельного участка из государственной собственности Республики Бурятия в муниципальную собственность района.

Депутаты рассмотрят вопрос о передаче части полномочий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселений района на уровень сельских поселений «Орликское» и «Саянское».

По двум вопросам по внесению изменений и дополнений в Устав района и по исполнению бюджета муниципального района предварительно прошли публичные слушания.

Финансовым управлением подготовлены на заседание сессии еще несколько проектов: «О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования «Окинский район» V созыва от 06.03.2018 г. № 15-2018 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Окинский район»; «Об утверждении Дополнительного соглашения № 1 от 22 марта 2018 г. к Соглашению о предоставлении муниципальному образованию «Окинский район» из республиканского бюджета бюджетного кредита от 17.04.2017 № 01-01-14/185»; О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования «Окинский район» V созыва от 20.12.2017 г. № 40-2017 «О бюджете муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

В завершение сессии народные избранники заслушают отчет главы района об итогах деятельности за 2017 год. Как мы уже информировали, руководитель муниципалитета Матвей Мадасов провел сельские сходы в населенных пунктах, на которых он представил населению отчет об итогах своей работы за прошедший год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.