Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.04.2018 13:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2018 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Автор: Мария ГОМБОЕВА

В понедельник состоялось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. В совещании приняли участие все заинтересованные службы.

Участники совещания обсудили и утвердили план действий по подготовке и проведению этого мероприятия. Согласно этому плану в течение года в районе запланирован целый цикл мероприятий. Среди них обучение неработающего населения в области ГО и ЧС, а также всех групп населения, проведение различных надзорно-профилактических мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, командно-штабных учений по предупреждению и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

Личный состав территориальных органов и организаций МЧС будет экзаменован на знание законодательства в области защиты населения и территорий от различных чрезвычайных ситуаций. Для школьников проведут соревнования «Школа безопасности», организуют полевые различные лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник», пройдут всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Запланировано проведение соревнований и спартакиад по различным видам спорта, приуроченных Году культуры безопасности.

Кроме того, на официальном сайте муниципального образования будет создан раздел, на котором будут размещены материалы, посвященные этому событию.

Далее прошло обсуждение по вопросам подготовки к лесопожарному периоду.

Необходимо уделить достаточное внимание профилактической работе. Привлечь к этой работе старост населенных пунктов, волонтеров и добровольцев. Оборудовать места отдыха населения, в границах межпоселенческих территорий. Эти и другие рекомендации были озвучены на совещании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.