Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.04.2018 15:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКЕ СТАРТУЕТ АКЦИЯ «БУРЯТИЯ ЗА ТРЕЗВОСТЬ!»

С 4 по 5 апреля в Окинском районе пройдет комплексная профилактическая акция «Бурятия за трезвость!» Акцию проведут специалисты Республиканского наркологического диспенсера.

Двухдневная программа акции предлагает окинцам поучаствовать в различных мероприятиях. В первый день намечено проведение круглого стола на тему: «Профилактика потребления психоактивных веществ среди населения Окинского района», интеллектуального конкурса, акции «Ярмарка здоровья» и турнира по мини-футболу среди команд районов.

Интеллектуальный конкурс проводится среди школьников 13-17 лет с целью информирования подростков и молодёжи о проблеме наркомании, формирования непримиримого отношения к наркомании, формирования модели безопасного поведения, а также повышения знаний, развитию интеллектуальных и творческих способностей.

В этот же день будут подведены итоги конкурса детских рисунков «Моя здоровая семья!».

Второй день будет посвящен различным лекциям, просмотру профилактических видеоматериалов, психологическим тренингам по пропаганде ЗОЖ. Слушателями могут быть как и жители района, так и медицинские работники.

В рамках ярмарки здоровья желающие смогут получить консультацию медицинских психологов, психиатра-нарколога, врача-терапевта по вопросам лечения алкоголизма, наркомании, табакокурения, пройти анкетирование по основным факторам риска. Также можно пройти экспресс-диагностику на медицинских аппаратах на выявление риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.