Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.03.2018 16:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЕН АУКЦИОН НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ДОЛГОСТРОЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава района Матвей Мадасов на расширенном планерном совещании рассказал, что на прошлой неделе Республиканским агентством по государственным закупкам объявлен электронный аукцион на реконструкцию Центра сойотской культуры и народного творчества в селе Орлик. Победитель аукциона определится 26 марта.

Напомним, вопрос завершения строительства и переоборудования под Центр сойотской культуры здания, возведенного более 10 лет назад для размещения в нем теплого рынка, обсуждается не впервые. Он звучал и в наказах избирателей наразличного уровня выборах, в качестве проблемного Матвей Валентинович ставил этот вопрос перед Главой Бурятии Алексеем Цыденовым во время его рабочей поездки в Окинский район. В конечном итоге на центр выделили средства из республиканского и федерального бюджетов в размере 19,7 миллионов рублей с софинансированием из районного бюджета.

И вот, наконец, в этом году мечта окинцев воплотится в реальность – в районном центре Оки заработает современный центр сойотской культуры и народного творчества, который даст возможность и детям, и взрослым заняться в нем традиционными народными промыслами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.