17.01.2018 17:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИЕ БОРИЦЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ

Автор: Дышима Базарова

В столице Бурятии на минувшей неделе прошло открытое классификационное первенство СДЮСШОР-7 по вольной борьбе среди девочек 2005-2007 г.р., 2008 г.р. и младше.

Честь Окинского района защищали спортсменки из Бурунгольской средней школы. Тренером воспитанников является Владимир Цыбиков.

Девочки показали хорошие результаты. Надежда Баторова и Должид Урбаева в захватывающих финальных схватках завоевали золото первенства в весовых категориях 50 кг и 38 кг.

Ученица 6 класса Бурунгольской школы Оюна Самбаева заняла второе место в весовой категории 38 кг. Еще одна юная борица Будлана Патархеева стала третьей на первенстве СДЮСШОР-7.

Как отметил тренер воспитанников Владимир Цыбиков, это первый выезд девочек на соревнования такого уровня.

«Для них эти соревнования стали первыми выездными и продемонстрировали хорошую борьбу. Девочки одержали уверенную победу над своими соперниками и заслуженно завоевали медали. Считаю, что соревнования для нас прошли успешно и получили хороший соревновательный опыт», — поделился Владимир Доржиевич.