Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.12.2017 10:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОРГАНАМ ЗАГС – 100 ЛЕТ

Автор: Окинский районный сектор Управления ЗАГС

15 декабря 2017 года в Окинском районном секторе Управления ЗАГС Республики Бурятия прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию органов ЗАГС России.

Акты гражданского состояния – события и действия, которые характеризуют состояние человека. С ними связано возникновение, изменение и прекращение определенных прав и обязанностей. Поэтому государство охраняет и защищает важнейшие акты гражданского состояния путем их регистрации в установленном порядке.

Сложившаяся к настоящему моменту правовая база регулирующая порядок регистрации актов гражданского состояния развивалась вместе с государством и прошла в своем развитии сложные периоды. Праздничное мероприятие проводилось в формате чествования ветеранов ЗАГС. Были приглашены ветераны – работники, осуществлявшие функции органов ЗАГС (ранее сельских Советов) сельских поселений: «Сойотское» в лице Самаевой Н.Д., «Бурунгольское» – Будаевой Т.Д., «Орликское» – Цыреновой Д.С., а также Ангархаева Т.А., которая долгие годы возглавляла районный отдел ЗАГС. Среди приглашенных – заместитель руководителя администрации – председатель Комитета по социальной политике О.Х. Хулуева, начальник отдела ПФР в Окинском районе С.Б. Балданова.

По традиции чествовали ветеранов, которые добросовестно трудились в органах ЗАГС и внесли большой вклад в развитие социальной сферы района. Председатель Комитета по социальной политике поздравила всех собравшихся с юбилеем и вручила благодарственные письма.

Изюминкой праздника стало чествование семейной пары семьи Дашеевых Лопсона Ошоровича и Октябрины Шойжаповны, которые отметили 40-летний – «рубиновый» – юбилей супружеской жизни.

Начальник отдела ПФР в Окинском районе С.Б. Балданова в своем выступлении отметила, что профессию работника ЗАГСа невозможно представить без любви к людям и душевного сопереживания, что преданность делу и профессионализм будут и в дальнейшем служить на благо развития нашего района.

Праздничную атмосферу мероприятия завершило чаепитие за сладким столом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.