Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.11.2017 17:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНЦЕВ ЖДЁТ ХОЛОДНЫЙ НОЯБРЬ

Сегодня в Оке утренняя температура оказалась самой низкой за осеннее время этого года. Как обещают синоптики, такая «ноябрьская погода» установится до конца месяца.

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни ожидается вторжение холодных воздушных масс. Местами небольшой снег. Ветер северо-западный 7-12 метров, поземка. Температура ночью достигнет до 28 градусов мороза, днём до минус 10-15 градусов.

Так, синоптики Бурятии отмечают, что конец ноября этого года будет холоднее обычного. Почти во всех районах республики температура воздуха будет ниже и местами около средних многолетних значений.

В этот морозный день все котельные района работают в штатном режиме.

«Несмотря на наступающие холода, котельные района работают стабильно. Для работы имеется почти 45-дневный запас твёрдого топлива», — доложил заместитель председателя Комитета строительства, имущественных и земельных отношений администрации района Баир Дармахеев.

Глава муниципалитета Матвей Мадасов поручил соответствующим структурным подразделениям провести выезды в сельские поселения по готовности котельных социально-значимых объектов района.

Также Матвей Валентинович рекомендовал главам поселений в муниципалитете регулярно проводить проверки котельных на своих территориях.

«Погода бывает изменчивой и непредсказуемой, и это часто создает трудности для поддержания комфортных условий для жителей района. Каждый понимает, что не только от объёма твердого топлива зависит бесперебойное отопление в социальных учреждениях района, но и от его качества», — подчеркнул Матвей Валентинович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.