Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.10.2017 09:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЮБИЛЕЙ В СТРАНЕ ДЕТСТВА

Автор: Детский сад "Хараасгай"

История детского сада «Хараасгай» началась с 2009 года с Постановлений администрации МО «Окинского района» «О выделении участка под строительство детского сада » и «О строительстве детского сада».

Детский сад распахнул свои двери 21 мая 2012 года. Новый коллектив дружно принялся за работу во главе с первым заведующим Балдановой Б.Д.

Прошло уже пять лет…. И сегодня малыши радостно посещают детский сад, где их встречают с добротой и лаской воспитатели групп. Когда сотрудники переступают порог детского сада, будто возвращаются в детство: здесь слышат заливистый детский смех и шум неугомонных голосов. В кабинетах и группах кипит работа, пусть иногда обыденная и повседневная, но всегда нужная, ведь именно эти люди воспитывают новое поколение.

В данное время под руководством Лыгденовой Б.С., в детском саду трудятся 20 человек, 5 из них педагоги. Коллектив дружелюбный, стабильный, все сотрудники активно принимают участие и побеждают в различных конкурсах районного и республиканского уровня.

Жизнь в детском саду бурлит и кипит. Работники учреждения организовывают для своих воспитанников интересные мероприятия, принимают участие и в районных конкурсах. Например, ежегодно детский сад «Хараасгай» проводит районный конкурс «Түрэл буряад ороноо дуулан, түүрээн магтая!». В прошлом учебном году детский сад организовал межрайонный конкурс по художественному чтению совместно с Тункинским районом, где приняло участие 39 детей (с Тункинского района – 17, с Окинского – 22 ребенка), спонсором конкурса выступила администрация Окинского района, подарив участникам книги на 5000 рублей.

Ежегодно на базе детского сада проводится районная интеллектуальная олимпиада «Умка» среди детей старшего дошкольного возраста. Педагоги вместе с воспитанниками принимают участие и побеждают не только в районных, но и республиканских и российских заочных конкурсах детских творческих работ. Грамоты детей и сотрудников детского сада радуют глаза посетителей на красочных стендах в коридорах учреждения.

Для всестороннего и полноценного развития детей в детском саду созданы все условия. В нашем саду есть музыкальный зал, где проводятся утренники, занятия, репетиции и мероприятия. На улице оборудованы игровые площадки и уютно оформленные группы.

Заведующий Баярма Семеновна с благодарностью отмечает, что родители принимают активное участие в жизни детского сада, с удовольствием вместе с детьми участвуют в конкурсах и мероприятиях проводимых в саду. Благодаря родителям ежегодно красочно оформляются группы, пополняется предметно-пространственная среда.

Сегодня смело можно заявить, что все педагоги детского сада, имеющие специальное педагогическое образование и квалификационные категории, соответствуют современным требованиям дошкольного образования и умело готовят дошколят к обучению в школе. Педагоги детского сада участвуют в различных конкурсах педагогического мастерства и занимают достойные места на районном, республиканском уровне.

Детский сад – первая ступень на пути во взрослую жизнь. Пройти её достойно и с пользой детям помогают воспитатели детского сада. Коллектив сада стремится творчески строить воспитательный процесс, стремится обеспечить каждому ребёнку возможность радостно провести дошкольное детство, чтобы дети были здоровыми, умными и счастливыми.

Отмечая пятилетие, детский сад так же гостеприимен, как и в первые дни своего открытия, всё так же несёт свет воспитания и образования, радушен и дружелюбен к детям и родителям воспитанников.

В честь юбилея хочется выразить слова благодарности всем нашим работникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.