Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.10.2017 10:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Бурятии призывают поддержать Улан-Удэ в интернет-голосовании за звание стартап-столицы

Автор: Пресс-служба Главы РБ и Правительства РБ

Город, набравший наибольшее количество голосов, получит право носить звание «Стартап-столица-2018» и получит ряд преимуществ. Голосование продлится до 15 октября. Организатором конкурса выступил российский фонд "Сколково".

Голосование проходит в рамках масштабного проекта Startup Tour. Его главные цели – поиск перспективных инновационных проектов и развитие в регионах культуры технологического предпринимательства.

В случае победы столица Бурятии получит ряд преференций. Инноваторы республики, представившие свои проекты на конкурс в Сколково, примут участие на Startup Village — уникальной площадке, на которой встречаются лучшие предприниматели, инноваторы, представители власти, инвесторы, исследователи и студенты. Кроме того, победители конкурса из стартап-столицы получат до 2 млн рублей на развитие своих проектов, смогут бесплатно приехать в Москву, где получат персональные менторские сессии от топ-менеджеров «Сколково» и принять участие в акселерационных программах «Сколково», GenerationS и других партнеров.

К жителям республики с призывом поддержать Улан-Удэ обратился зампред Правительства РБ по экономическому развитию Игорь Зураев.

- Если дружно проголосуем и наберем наибольшее число голосов, получим дополнительные средства на развитие инновационных проектов в республике, — отметил Игорь Зураев.

Ранее предложил проголосовать за столицу республики Глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Всех, кто за развитие бизнеса в Бурятии, и кто за Бурятию вообще, прошу проголосовать за Улан-Удэ как столицу инноваций. Если выиграем по итогам голосования, наш бизнес получит поддержку от Сколково для своих стартапов!!! Голосуем!!!", — написал в Facebook Алексей Цыденов.

Помимо Улан-Удэ, на звание города технологических предпринимателей и стартап-столицы претендуют Красноярск, Новокузнецк, Тюмень, Калининград, Великий Новгород, Белгород, Южно-Сахалинск, Ижевск.

Голосование проводится на сайте https://startup-tour.ru/. Итоги конкурса будут подведены 17 октября на форуме «Российские инновации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.