Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.09.2017 16:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УСТАНОВЛЕНЫ СРОКИ ОХОТНИЧЬЕГО СЕЗОНА

Автор: БУРПРИРОДНАДЗОР

Указом Главы Республики Бурятия от 08 сентября 2017 г. № 170 внесены изменения в приложение № 2 к указу Главы Республики Бурятия от 09 апреля 2013 г. №74 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Бурятия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

Охота на следующие виды диких копытных животных по Республике Бурятия: лось, благородный олень, кабан, косуля, дикий северный олень будет осуществляется в указанные в таблице сроки. 

1

Лось — все половозрастные группы

 01.10 -31.12

2

Благородный олень — все половозрастные группы

 01.10 -31.12

3

Кабан — все половозрастные группы

01.08 — 28(29).02

4

Косуля сибирская -все половозрастные группы

 01.10 — 31.12

5

Дикий северный олень (лесной подвид, за исключением алтае –саянской популяции, занесенной в Красную книгу Республики Бурятия) — все половозрастные группы

01.08 — 15.03

 

Согласно требований Закона об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, срок начала подачи заявлений на получение разрешений в общедоступные охотничьи угодья на добычу охотничьих ресурсов устанавливается за 10 рабочих дней до установленных в Республике Бурятия сроков охоты.  Таким образом, прием заявлений на добычу Лося, Благородного оленя, Косули сибирской, срок охоты на которые определенны с 01 октября, будет осуществляться с 18 сентября т.г.

 

Уведомляем Вас, что для обеспечения равного доступа охотников, ускорения процедуры выдачи разрешений на добычу охотничьих животных Республиканской службой по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования (далее — Бурприроднадзор) внедрена информационная система «Охота Республики Бурятия». Информационная система используется для рассмотрения и выдачи разрешений при подаче охотником заявления на выдачу разрешения через Единый портал госуслуг (адрес в Интернете www.gosuslugi.ru), «Многофункциональный центр РБ» (МФЦ), при личном обращении охотника в Бурприроднадзор, по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения. При этом поданные заявления, независимо от способа подачи, будут рассмотрены в порядке электронной очереди, создаваемой автоматически ИС «Охота Республики Бурятия» по времени поступления заявления. Таким образом, рассмотрение поступившего заявления будет осуществляться системой в течении 5-10 минут с момента его подачи, в результате чего заявитель будет получать ответ о результате рассмотрения заявления на личной странице Единого портала госуслуг (СМС-сообщением или по электронной почте), у оператора МФЦ, специалиста Бурприроднадзора, в зависимости от способа подачи заявления.

Автоматизированность процесса рассмотрения заявлений на получение разрешения обеспечивает прозрачность и ускорение процедуры, а также исключает необходимость присутствия гражданина в Бурприроднадзоре лично при подаче заявления, что экономит его финансовые и временные затраты.

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем гражданам подавать заявления на выдачу разрешения через Единый портал госуслуг, не требующий приезда гражданина в Бурприроднадзор. Также гражданин может воспользоваться услугами Многофункционального центра в районе, что также не требует от него приезда в Службу. При данном способе подачи заявления гражданин может приехать в Бурприроднадзор только для получения готового разрешения, или получить его почтой.

Выдача разрешений осуществляется в Бурприроднадзоре в рабочие дни с 9-00 по 17-00 лично гражданину при наличии паспорта или охотбилета (другому лицу — по доверенности) или направляется почтой после оплаты налоговых сборов и предъявлении документов об оплате в Бурприроднадзор. В случае, если гражданин в течении 7-ми рабочих дней не произвел оплату налоговых сборов и не предоставил документ об их оплате в Бурприроднадзор, зарезервированная для него квота добычи охотничьего животного аннулируется автоматически в ИС «Охота Республики Бурятия», и гражданину придется снова подавать заявку.

Уведомляем Вас, что на официальном сайте Бурприроднадзора во вкладках госуслуг размещены пошаговые руководства получения услуг: «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации» и «Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца».

В случае, если гражданин еще не зарегистрировался на ЕПГУ, он может воспользоваться пошаговым руководством по регистрации гражданина на Едином портале государственных услуг, размещенном на сайте Бурприроднадзора во вкладках госуслуг.

Предлагаем гражданам знакомиться с публикациями на сайте самостоятельно или обращаться за справками в Бурприроднадзор по телефонам 44-44-97, 44-19-45, 44-08-23, по электронной почте «info@rsbpn.gov.ru».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.