Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.09.2017 13:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПОЗДРАВИЛИ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА

Автор: Мария Гомбоева

Первый звонок в Саянской СОШ

1 сентября все образовательные учреждения Окинского муниципального района распахнули двери для своих учеников. По доброй традиции во всех них прошли праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

Во всех сельских поселениях района 1 сентября можно было видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них были проведены торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки экологии. Для первоклассников прозвенел их первый школьный звонок. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

В этот день поздравить с Днем знаний учеников и педагогов в Саянскую среднюю школу приехал первый заместитель руководителя администрации Анатолий Ринчинов. Всего в Саянах в этом году будут обучаться 74 ученика, 7 из них впервые сели за парту, а выпустит нынче 6 старшеклассников. Также в этом учебном году к ним прибыли новые учителя – начальных классов Сурен Мункуева и истории и обществознания Людмила Дамшаева.

В Бурунгольской средней общеобразовательной школе им. С.Г. Дугарова на 1 сентября главных героев праздника – 8 первоклассников, 10 выпускников и ровно 100 учащихся. Их поздравила от имени муниципалитета района заместитель руководителя администрации Оксана Хулуева.

Заместитель председателя Комитета экономики Баясхалан Цыбденов в этот день принял участие в празднике, проходившем в Сорокской сойотской школе-интернат. Всего из 130 школьников – 14 первоклассников и 7 выпускников.

Кроме того, прозвенел первый звонок для двух первоклассников начальной школы-сада Хара-Хужира. К слову, в Боксоне и Балакте в этом году первоклашек нет.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.