Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.09.2017 15:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ СПАСЕТ СОБЛЮДЕНИЕ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Автор: Пресс-служба МРИ ФНС России №8 по Республике Бурятия

По результатам выездной налоговой проверки проведенной Межрайонной ИФНС России № 8 по РБ в  производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия находится уголовное дело по обвинению гр. С. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.1, ст. 199.2, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 01.02.2015 г. по 11.01.2016 г. гражданин С., являясь генеральным директором ООО, в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджетную систему РФ налога на доходы физических лиц исчисленного и удержанного обществом из доходов работников. В ходе предварительного следствия были установлены и другие нарушения законодательства, например, сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам; ген. директор систематически допускал как полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, так и частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы, а также выплачивал заработную плату свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Системность совершения налоговых преступлений свидетельствует о незнании генеральным директором общества налогового законодательства и мерах ответственности за его нарушение.

Об ответственности за непредставление расчетов и предоставление недостоверных сведений по расчетам можно узнать на сайте nalog.ru в разделе «Часто задаваемые вопросы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.