Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.08.2017 09:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса на «Лучший логотип Республиканского  национального сойотского праздника «Улуг-Даг

1. Общее положение

1.1. Настоящее положение о проведении конкурса на «Лучший логотип Республиканского национального сойотского праздника «Улуг-Даг» (далее — Конкурс) определяет цели и задачи Конкурса, условия участия, требования к предъявляемым конкурсным работам, критерии оценки, порядок проведения Конкурса, порядок награждения победителей и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.2. Значение используемых слов:

Логотип — символ (оригинальное начертание, изображение полное или сокращённое), отображающий тему празднования Республиканского национального сойотского праздника «Улуг-Даг».

 

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Разработка логотипа Республиканского национального праздника «Улуг-Даг», предназначенного для дальнейшего использования в качестве символики.

2.2. Привлечение внимания общественности и средств массовой информации к празднованию сойотского праздника.

 

3. Организаторы конкурса

3.1. Организаторами Конкурса является МБУК «Районный культурно-досуговый центр».

3.2. Организаторы формируют рабочую и экспертную группы Конкурса.

 

4. Сроки проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится с «25» августа 2017 по «06» сентября 2017 года включительно.

4.2. Рассмотрение конкурсных заявок и принятие решения о победителе осуществляется экспертной группой 06 сентября 2017 года до 17 часов 00 минут по местному времени.

 

5. Условия участия в Конкурсе

5.1. Конкурс является открытым по составу участников. В конкурсе имеет право принимать участие любой желающий.

5.2. Участие в Конкурсе бесплатно. Каждый участник может выставить на Конкурс до 3 работ при условии соблюдения всех предъявляемых к работе требований.

5.3. Логотипы должны быть не зарегистрированы.

5.4. При разработке логотипа необходимо стремиться к отражению тематики «Республиканского национального праздника «Улуг-Даг». Эскиз логотипа должен разрабатываться с учетом дальнейшего его воплощения в различных материалах.

 

6. Порядок предоставления

конкурсных материалов

6.1. Работы принимаются с 25 августа по 06 сентября 2017 года включительно до 12 ч. 00 м. по местному времени.

6.2. Выдвижение материалов на конкурс осуществляется путем отправления заполненной заявки (Приложение 1) в Комитет по социальной политике администрации МО «Окинский район» с указанием необходимых контактных данных. Материалы для участия в Конкурсе включают в себя:

• Логотип, представленный в цветовом или черно-белом решении, в электронном и распечатанном видах;

• Заполненную форму заявки на участие в Конкурсе;

• Пояснительная записка в свободной форме с описанием представленного логотипа и расшифровкой ценностно-смыслового содержания элементов дизайна логотипа.

 

7. Критерии оценки

7.1. Адекватное значение. Логотип должен создавать образ, соответствующий заданной теме.

7.2. Уникальность, оригинальность, качество исполнения представленной работы.

7.3. Масштабируемость. Основные графические элементы логотипа и слогана должны одинаково хорошо восприниматься и не терять значения при воспроизведении в любом предполагаемом для использования масштабе.

7.4. Адаптивность. Основные графические элементы логотипа должны без потери распознаваемости быть пригодны к воспроизводству на любых носителях (бумага и картон, пластик, стекло и т.д.) и любым способом нанесения.

7.5. Креативность.

 

8. Порядок проведения конкурса

8.1. Поступившие на конкурс материалы, соответствующие требованиям настоящего Положения, передаются экспертной группе Конкурса.

8.2. Отбор лучших работ осуществляется по пятибалльной системе по каждому критерию с последующим подсчетом набранных работой баллов (согласно критериям оценки работ). При равном количестве набранных баллов и в других спорных ситуациях вопрос о присуждении призового места решается путем прямого открытого голосования простым большинством голосов, решение экспертной группы оформляется протоколом.

8.3. Результаты конкурса, утверждённые экспертной группой, являются окончательными и пересмотру не подлежат.

8.4. Экспертная группа имеет право не выбрать победителя из представленных дизайнов логотипов и соответственно не наградить призами.

 

9. Авторские права

9.1. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник, приславший данную работу на Конкурс.

9.2. Присылая свою работу на Конкурс, авторы автоматически дают право организаторам Конкурса на использование присланного материала (размещение в Интернете, в печатных изданиях, буклетах, на выставочных стендах и т.д.).

 

10. Призы и награды

10.1. Победитель награждается дипломом и денежным призом в размере 5000 рублей.

10.2. Награждение победителя будет проходить во время празднования Республиканского национального сойотского праздника «Улуг-Даг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.