Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.08.2017 11:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 НОЯБРЯ НАЧНЕТСЯ ВЫДАЧА ЭЛЕКТРОННОГО БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТКА

Автор: Мария Гомбоева

С 1 ноября Окинская центральная районная больница переходит на выдачу электронных листков нетрудоспособности. Об этом сообщила главный врач больницы Алина Бакшаханова.

По республике внедрение нового проекта по переходу как государственных, так и частных медицинских учреждений на оформление больничных листов в электронном виде началось с 1 июля.

Это значит, что теперь врач может выдать пациенту листок нетрудоспособности как на привычном бумажном носителе, так и в электронной форме.

Суть его заключается в том, что между работодателями и медучреждениями устанавливается так называемое «электронное взаимодействие», защищенное с точки зрения информационной безопасности.

Формирование Единой базы данных страховых случаев в электронном виде позволит организовать аналитическую работу, направленную на повышение эффективности работы. Кроме того, электронный листок нетрудоспособности при реализации механизма Прямых выплат, когда пособия работающим гражданам будут выплачиваться напрямую Фондом социального страхования, значительно сократит время назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и другим видам пособий.

- К 1 ноября все организации и учреждения района должны быть готовы к переходу к электронному документообороту, — подчеркнула Алина Владимировна.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.