Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.07.2017 17:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И. О. ГЛАВЫ БУРЯТИИ: СТАДИОН В РАЙЦЕНТРЕ ОКИ НУЖНО ПОСТРОИТЬ

Во время встречи с молодёжью и спортсменами Окинского района в с. Орлик исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов заявил, что стадион в райцентре Оки необходимо построить. Он поручил министерству спорта и молодёжной политики РБ рассмотреть и внести предложения по строительству этого объекта, сообщает ИА Буряад Yнэн.

По словам и. о. министра спорта и молодёжной политики республики Баира Ангурова, приём заявок для включения в программу строительства спортивных объектов ещё не завершён. Администрация района обязалась представить проектно-сметную документацию с привязкой к местности и положительным заключением государственной экспертизы.

Между тем, по словам главы Окинского района Матвея Мадасова, в муниципальном бюджете нынешнего года предусмотрели 500 тысяч рублей на привязку ПСД к местности, а саму документацию решили использовать типовую, уже апробированную в Иволгинском районе.

Ранее, и. о. Главы Бурятии представили традиционные игры сойотов, и он принял в них участие. В частности ему удалось разбить хребтовую кость с первого раза.

По завершении встречи с молодёжью и спортсменами Алексей Цыденов отправился в районный культурно-досуговый центр, где началась беседа с местными жителями. Руководитель региона сразу предложил провести встречу в формате вопросов и ответов. Окинцы обращаются к нему с просьбой помочь в решении насущных проблем муниципалитета.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.