Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.06.2017 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2017 г.

Юные таланты Оки – на большой сцене

Автор: Детский сад "Солнышко"

Театр любят все: и взрослые и дети. Общеизвестно, что театр – мощное педагогическое и психотерапевтическое средство.

Художественно – эстетическое развитие детей – одно из ведущих направлений работы нашего детского сада. Занятия театрализованной деятельностью в нашем детском саду проводится для детей всех дошкольных групп.

С 29 по 30 мая 2017 года в городе Улан-Удэ прошел Республиканский конкурс для детей от 3-х до 7 лет «Веселый калейдоскоп», организованный  Министерством культуры РБ.

В конкурсе принимали участие воспитанники творческих коллективов г. Улан-Удэ и дошкольных образовательных учреждений по номинациям: вокал, хореография, оригинальный жанр.

В первый день прошел отборочный тур в музыкальном колледже им. П.И. Чайковского, где прошли прослушивание 63 детских творческих коллектива. В Бурятском театре драме имени Х. Намсараева прошел  гала – концерт, где были представлены к вниманию зрителей 23 лучших номера. Наша театральная студия «Маленький актер» МАДОУ Детский сад «Солнышко» показала театральную постановку «Шаляахай — Аляаһан» на бурятском языке,  посвященую 130 – летию К.Чуковского под руководством Лопсоновой З.Б. В состав актерской труппы вошли: Аюржан Патархеев, Эржена Зандеева, Дима Махутов, Аламжи Цыбденов, Алексей Урбаев, Номина Самаева, Алиса Доржиева, Юлия Галсанова, Алтана Ангархаева, Алтана Цыденешеева, Сарюна Пронтеева.

Наши юные таланты на большой сцене сумели показать свои актерские способности, покорили зрителей и компетентное жюри, за что были удостоены диплома 2 степени в номинации «Оригинальный жанр». Ранее эта же постановка приняла участие в 3 межрегиональном конкурсе дошкольных коллективов и была награждена Дипломом 1 степени в номинации «Юный актёр». Мы верим, что  кто – то из этих детей в недалеком будущем будет прославлять нашу Оку актерским талантом на сцене больших театров.

Многолетний опыт работы показал, что успешность овладения театрализованной деятельностью детьми во многом зависит от отношения к ней родителей. Несмотря на плотный график, не препятствуя, они нашли время для сопровождения нашей театральной труппы. Изготовление костюмов, декораций вместе с родителями доставляют необычайную радость детям, заставляет волноваться, восторгаться, чувствовать себя счастливым. За всеми участиями в конкурсах, поездках стоит большой, кропотливый  труд педагогического коллектива МАДОУ Детский сад «Солнышко» во главе с заведующей Васильевой Н.Л-Д.

Коллектив  детского сада  «Солнышко» выражает слова благодарности родителям за понимание и поддержку. Выезд был организован предприятием «Ока – транссервис»,  выражаем благодарность водителям Ангархаеву З.Ж., Ангархаеву Ж.С., Ангархаеву А.С. за организацию поездки, помощь в доставке реквизита и декораций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.