Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.06.2017 17:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРЕАТИВНЫМ РОДИТЕЛЯМ И ИХ ДЕТКАМ – РЕСПЕКТ!

Автор: Ольга БАРТАЕВА

«Забег в ползунках по-окински» продолжил «Парад колясок», организаторами которого выступили местное отделение РМОО «Федерация молодежи Бурятии» Окинского района, Комитет по социальной политике администрации муниципального образования «Окинский район», Отдел социальной защиты населения по Окинскому району, Окинский районный сектор Управления ЗАГС по Республике Бурятия. 

К сожаленью, день выдался «не летный». Холодный пронизывающий ветер не оставил шансов провести праздник как в прошлом году, когда 14 колясок приняли участие в шествии по центральной улице от здания спортзала до РКДЦ.

Участникам красочного карнавального шествия предстояло продемонстрировать детские коляски, оформленные самым необычным образом. Нужно сказать, что прошлогодний парад запомнился, в первую очередь, двумя парами близняшек. Богатая фантазия родителей позволила представить на суд жюри и зрителей веселые конструкции в виде Мойдодыра, Айболита, ДПС, матрешки с баранками, карет принцесс, невесты и жениха, птенчика в скорлупке.

И в этом году, участники, что называется, «не подкачали». Девять участников продефилировали по импровизированному подиуму спортивного зала.

Лучшими были признаны коляски, где родители постарались всё организовать в соответствующей тематике: нарядили и коляски, и детей в костюмы, читали стихи. Первое место единогласно жюри присудило коляске-кораблю с трехметровой мачтой Иордана Шарастепанова.. Чудо, как он был хорош! Словно сошедший с страниц сказочной книги, пиратский корабль покорил не только сердца жюри, но и всех зрителей, тем самым выиграв еще и в номинации «Приз зрительских симпатий». Вместе с Иорданом коляску-корабль демонстрировали мама Сарюна, папа Даша, сестры и братья — все как на подбор в костюмах пиратов.

Второе место завоевала коляска семьи Ринчиновых, которая сделала настоящую карету для своей принцессы. Действительно, сделано на совесть, кропотливая ручная работа, мягкая отделка изнутри, проделанная мамой Надеждой, была по достоинству оценена конкурсной комиссией.

Третье почетное место досталось коляске «Павлин» семьи Ивановых Сэлмэг с мамой. Украшение этой экзотической птицы – красочный хвост, стал самым ярким лейт-мотивом колясок.

В номинации «Национальный колорит» победителем стала семья Зоригтоевых, которая представила зрителям коляску, оформленную в виде юрты. И папа Леонид, и мама Арюна, и брат, и сама маленькая героиня – все были одеты в национальную бурятскую одежду. «Семьей изобретателей» признана семья Пежемских, оформившая коляску в виде большого трактора. «Самым юным участником» признан 7-месячный Андрей Аюшеев, участвовавший в параде вместе с мамой Руфиной (коляска «Пчелка»). Подарками были отмечены и все остальные участники: семья Галсана и Светланы Осохеевых – «Чебурашка и старушка Шапокляк», семья Ринчина и Новеллы Будаевых – «Белочка в дупле», семья Жаргала и Оюны Галсановых – «Футбольный мяч».

Организаторы выражают благодарность маленьким артистам детского сада «Солнышко» за музыкальные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.