Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.05.2017 17:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗВЕНИТ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

25 мая торжественные линейки состоялись во всех школах Окинского района. В этот год со школой прощаются 48 юных окинцев. 

Праздник последнего звонка подводит итог учебного года для большинства учеников, для выпускников же девятых и одиннадцатых классов отделяет годы учёбы от последних экзаменов и новой, теперь уже взрослой жизни. Старшеклассников поздравляют руководители района, а также педагоги, родители и друзья. Праздник этот, немного грустный, но очень трогательный, полон сентиментальных слёз и радостных улыбок, воспоминаний о беззаботных школьных деньках и надежд на самое радужное будущее, благодарности учителям за знания, которыми они щедро делились, и ощущения, что все дороги открыты, всё на свете по плечу.

Ностальгическим чувствам предавались 48 выпускников. Одиннадцатиклассники вынуждены бороться с подступающим волнением: в понедельник те из них, кому для поступления в вуз потребуются баллы за ЕГЭ по географии и информатике, отправились на экзамен. Несмотря на то, что обязательных для этих ребят предметов только два, в скором времени жизнь поставит перед ними гораздо более непростые вопросы...

Но не сегодня: сегодня – праздник! Белые бантики в причёсках очаровательных выпускниц, красные ленты через плечо, вальс выпускников, красивые традиции – свои в каждой школе. Ребята отпускают в небо шарики и белых голубей, поют песни, фотографируются на память... Поприсутствовать при этих волнительных моментах и разделить со старшеклассниками их радость и грусть мы приглашаем в нашем фоторепортаже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.