Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.05.2017 16:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР?

Четыре способа узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР:

Индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде содержит информацию о ваших пенсионных правах. Для получения информации о состоянии своего индивидуального лицевого счета необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ:

1. Через клиентскую службу ПФР:

Для этого необходимо обратиться с паспортом и СНИЛС в Клиентскую службу Территориального Управления (Отдела) ПФР;

2. На Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к "Личному кабинету" на портале интересующую информацию Вы можете получить в подразделе "Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета";

3. Через Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР (www.pfrf.ru)

На официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) функционирует электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». Для получения доступа в личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru или в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для удобства пользователей в личном кабинете предусмотрена функция мгновенного формирования и печати сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

4. Ежегодно получать сведения у вашего работодателя

Работающие граждане имеют право бесплатно получать у работодателя копию сведений о страховых взносах, которые отправляются в Пенсионный фонд для индивидуального (персонифицированного) учета.

По всем возникающим вопросам обращаться в Отдел ПФР в Окинском районе — филиал ОПФР по Республике Бурятия по адресу: Окинский район, село Орлик, ул. Комсомольская, 47- или получить консультацию по телефонам: 8 (30150) 51-1-53; 51-3-90.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.