Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.02.2017 16:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В САЯНАХ ПРОШЕЛ СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Автор: Соб.инф

15 февраля на базе Саянской средней общеобразовательной прошел районный методический семинар учителей русского языка и литературы. Всего в работе семинара приняло десять языковедов, завучи всех средних школ во главе с районным методистом Елизаветой Самбяловой.

В программе семинара было проведение открытых уроков и их подробный анализ. Все уроки, как отметили присутствующие, были проведены с применением современных технологий, были показаны новые подходы к уроку. Подробный и объективный анализ уроков сделали ведущие учителя-практики нашего района, опытные методисты Виктория Аюшинова, Лариса Молорова, Эржэна Ангархаева и другие. После анализов урока состоялся мастер-класс: «Анализ урока с учетом требований ФГОС», который провела директор Саянской школы, учитель русского языка и литературы Артемида Сайбанова.

Необходимо отметить практическую значимость данного мастер-класса: было показано, как графически наглядно можно показать эффективность проведенного урока с учетом требований ФГОС. На семинаре были затронуты и другие важные вопросы филологического образования в школе. Следующий семинар учителей русского языка и литературы состоится в ноябре на базе Орликской СОШ. Все учителя, давшие открытые уроки, получат сертификаты, а учителю Бурунгольской СОШ им.С.Г.Дугарова Гэрэлме Цыреновой была вручена грамота районного управления образования.

Эта встреча состоялась после двухлетнего перерыва, поэтому особо ощущалась важность и необходимость проведения таких мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.