Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.10.2016 10:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВСЁ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!» & ФЕДЕРАЦИЯ МОЛОДЕЖИ ПРЕТВОРИЛА В ЖИЗНЬ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЕКТ

Автор: Ольга Бартаева

За эти последние осенние дни завершили строительство детской игровой площадки представители «Федерации молодежи Республики Бурятия Окинcкого района». 

Напомним, что организация приняла участие в конкурсе социально значимых проектов, инициированной золотодобывающей компанией «Nordgold» совместно с администрацией Окинского района, и выиграла грант в размере 56 195 рублей на строительство детской уличной игровой площадки «Шуран – Проворный» в селе Орлик.

 На выигранные средства Федерация приобрела строительные материалы. По генеральному плану Орлика было уже было запланировано место для детской площадки (площадка перед зданием полиции), оставалось только произвести отвод, что и было сделано.

«Немного припозднились со сроками реализации проекта. Надо принимать во внимание то, что мы не только выиграли грант, но и нашли себе дополнительную работу, причём добровольную, а значит неоплачиваемую, – объясняет руководитель Федерации Алексей Хумаев. – Покрасочные работы и открытие площадки, скорее всего, будут перенесены на весну, и уже в первые теплые дни детишки смогут играть на новой площадке».

Итак, что же сейчас есть на площадке, в какие игры будут играть ребятишки? Есть замечательная песочница, в ней смогут строить замки и дорожные серпантины самые маленькие. Сказочный домик, обустроенный для большего комфорта (постелили пол, установили столы и скамейки), будет долго радовать юных окинцев. Для физического развития есть турник, навесные качели, стенки, пеньки и многое другое. Присматривать за детьми и просто отдохнуть, взрослые могут на удобных скамейках.

Вот так вот, без пафоса и ненужных слов, не претендуя на лавры и славу благородных рыцарей Федерацией молодежи реализован еще один проект, решена ещё одна социально-значимая проблема района. Одним из положительных моментов, является то, что теперь опыт подобного строительства наработан и может быть передан другим поселениям. А самое главное, досуг детей, пусть и определенного района (в данном случае «Шанхая»), организован и безопасен.

P.S.  Отдельное спасибо представителю Бурунгольского поселения, который специально приехал в районный центр для помощи в строительстве площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.