Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.10.2016 14:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЙ ГЛАВА ОКИ МАТВЕЙ МАДАСОВ ПРИНЕС ПРИСЯГУ

Автор: Пресс-служба администрации района

4 октября в селе Орлик состоялась церемония вступления в должность главы Окинского района Матвея Мадасова. До избрания руководителем муниципалитета он проработал пять лет первым заместителем предыдущего главы Баира Балданова. 

На выборах 18 сентября Матвей Мадасов победил, набрав более 45 процентов голосов: за него проголосовали 1072 человека, за оппонентов – Зоригто Урбаева и Даниила Дабаева — 671 и 583 избирателей соответственно.

По закону полномочия главы начинаются после принятия присяги. И, положив руку на Конституцию Российской Федерации и Устава района, Матвей Мадасов произнес слова присяги, поклявшись охранять и отстаивать права и законные интересы жителей района, приумножать экономический потенциал Оки, исполнять свои обязанности добросовестно во имя процветания района и во благо его жителей.

"Обещаю работать честно и открыто, в полном соответствии с теми наказами, которые получил от жителей района. Учитывать пожелания представителей всех политических сил, гражданского общества, всех людей, которые проживают в Оке и стараются довести до власти свои чаяния и надежды", — сказал Матвей Валентинович.

В торжественных мероприятиях, посвященных вступлению в должность и принятию присяги главой района, приняли участие зампред Правительства Бурятии Петр Носков, депутаты Народного Хурала  Борис Батоев и Ким Галсанов, предыдущий глава района Баир Балданов, ныне возглавляющий правительственный Издательский дом «Буряад Yнэн», в присутствии районных депутатов, представителей организаций, учреждений и общественности Оки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.