Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.05.2016 17:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКЕ - НОВАЯ ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

В районном центре одним объектом здравоохранения стало больше. 26 мая, в четверг прошло торжественное открытие женской консультации Окинской ЦРБ.

Женская консультация открылась после капитального ремонта в помещении, где раньше размещался кабинет эндоскопии. Проведенные работы по внутренней отделке позволили кабинетам приобрести вид, соответствующий всем современным стандартам.

Необходимость переезда учреждения в более комфортные условия назрела давно, дефицит площадей рабочих мест для акушеров-гинекологов ощущался всегда. Раньше женская консультация находилась в главном корпусе больницы, а при открытии медики рассказали, что этот переезд уже четвертый и выразили надежду, что на этот раз — окончательный.

«Открытие консультации в просторном, комфортном помещении позволит грамотно организовать работу служб, обеспечивающих условия для сохранения беременности, рождения здорового ребёнка и поддержания репродуктивного здоровья женщин», — подчеркнула районный акушер-гинеколог Марина Сангадеева. 

         Для оказания качественных медуслуг в новой женской консультации помимо кабинета приема врача имеется место для подготовки к осмотру, расширилась зона ожидания, есть отдельный смотровой кабинет, оснащенный всем необходимым оборудованием, появился кабинет для релаксации.

От имени администрации района поздравила всех с этим событием заместитель председателя Комитета по социальной политике Дулма Налханова. На открытии также выступили руководители организаций и учреждений района. Они выразили радость по поводу решения перевести женскую консультацию в отремонтированное, комфортное помещение, сказали теплые слова поздравлений и вручили подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.