Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    26.12.2013
  • Самый поздний:
    25.01.2019
Найдено 14 объектов
25.01.2019

АЛЕКСЕЙ ЦЫДЕНОВ ПРОВЁЛ АУКЦИОН СВОИХ ПОРТРЕТОВ

В Окинском районе школьники нарисовали портреты главы Бурятии, а он их продавал с импровизированного аукциона.
29.08.2016

ЖЕЛАЮЩИМ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ

В адрес Правительства Бурятии поступило письмо командира войсковой части 6914 генерал-майора Степана Гайдаржийского о наборе на военную службу по контракту.
05.02.2015

Нужна информация о павших воинах-земляках

Главе района поступил звонок из Твери руководителя  поискового отряда Владимира Сантуева. Руководитель поискового отряда интересовался об имеющихся материалах о судьбе без вести пропавших во время Великой Отечественной войны в п. Дороховское Московской области выходцев из Окинского района Мандагаева Жамса Жаповича и Манханова Лопсона Жаповича. 
05.02.2015

Оку покажут на турецком телеканале

На протяжении двух дней в нашем районе работал представитель программы «Турандакилир» турецкого телеканала «TRT — AVAZ». Журналист Сабухи Ахмедов отснял фильм о традиционном хозяйстве сойотов. 
12.08.2014

Детский ансамбль «Эдельвейс» на международном фестивале

С 24 июля по 1 августа в международном детском лагере «Найрамдал» прошел IV международный фестиваль детского творчества. Фестиваль искусства и культуры детей монгольских народов состоялся по инициативе Международного детского центра «Найрамдал» совместно с Министерством культуры, спорта и туризма, Национальным Департаментом Защиты детей под эгидой Министерства развития населения и Социальной защиты Монголии.
05.08.2014

Назначены ответственные за обновление сайта

Глава муниципального образования «Окинский район» Баир Балданов своим распоряжением назначил ответственных за своевременное представление информационных и других материалов для обновления разделов и подразделов официального сайта органов местного самоуправления.
01.08.2014

Об участии в «Алтаргане» и бронзе Амгаланы Гармаевой

Начальник Управления культуры Дарима Литвинцева под дружные аплодисменты всех участников планерного совещания сообщила, что на Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2014» бронзовую медаль завоевала Амгалана Гармаева. 
02.06.2014

Конгресс обсудил проблемы коренных

Глава Окинского района Баир Балданов принял участие в работе Конгресса коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, который состоялся 26-27 мая в Санкт-Петербурге. На открытии этого представительного форума он выступил с приветствием от имени сойотов Восточного Саяна и всех жителей Оки.
29.05.2014

Участие в парламентских слушаниях

16 мая первый заместитель Руководителя администрации муниципального образования «Окинский район» — председатель Комитета экономики Матвей Мадасов принял участие в парламентских слушаниях на тему «О проблемах и перспективах совершенствования федерального законодательства о территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» в г. Москва.
23.05.2014

Будем дружить районами

Глава Окинского района Баир Балданов выступил с докладом на совещании с участием делегации глав районов и городов Томской области, которая находится в Бурятии по приглашению Главы республики Вячеслава Наговицына. Состоялось это совещание 19 мая в селе Кырен Тункинского района.
22.05.2014

Появится ли в Оке особо охраняемая территория?

С 13 по 15 мая заместитель Руководителя администрации района – председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов и эксперт по имущественным отношениям Оюна Шарастепанова побывали в рабочей командировке в Аларском районе Иркутской области с целью обмена опытом по вопросу создания особо охраняемой природной территории, на примере особой охраняемой территории регионального значения «Роща Улзетская» (Баторова роща).
30.04.2014

Окинский район – в объективе российского канала

Традиционное районное планерное совещание в администрации района провел в минувший понедельник первый заместитель руководителя администрации Матвей Мадасов. На повестке дня было обсуждение таких вопросов, как подготовка к празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ежегодному традиционному молебну почитания Бурэн-Хана, телевизионным съемкам канала Россия-2 и другие.