Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.05.2019 17:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“КУЛЬТУРНАЯ МОЗАИКА МАЛЫХ ГОРОДОВ И СЕЛ”

Автор: Мира ЦЫБДЕНОВА

Мы принимаем участие в грантовом конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сёл» – масштабной федеральной программе поддержки социокультурных инициатив в российской глубинке.

С 18-19 апреля в Новосибирске проходил установочный семинар для полуфиналистов конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» Фонда Тимченко. В семинаре приняли участие 52 автора полуфиналиста Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Главная задача программы – поддержка социокультурных проектов, направленных на сплочение и активизацию местных сообществ в малых городах и сёлах России с целью формирования «центров притяжения» творческой активности для долгосрочного развития малых территорий.

По результатам отборочного тура прошел наш проект под названием «Интерактивный Музей – мастерская войлока народов Байкальской Евразии». Написать проект помогла мне Елена Ширибон, автор проекта «100 уникальных сел». Кажется, что все знаешь, да и не первый раз участвуешь в конкурсах, тем не менее, каждый новый конкурс – новые требования и новые условия грантодающего фонда. Как правильно им соответствовать? Не столько для того, чтобы получить средства, а чтобы твой проект стал сильнее, надежнее, чтобы он получил перспективы развития? Это, действительно, сложный вопрос, требующий размышлений и глубокого погружения в тему.

Помимо общих сессий, участники активно пользовались правом на индивидуальные консультации и общения с проектантами. В первый день, 18 апреля, засиделись до восьми вечера. И даже второй день, день отъезда, не помешал нам в полную силу использовать возможность задать вопрос.

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко – один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет.

В 2010 году с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество.

Мы меняем отношение общества к старшему поколению, стремясь улучшать качество жизни пожилых людей в России. Мы обеспечиваем благополучие детей, оставшихся без попечения родителей. Мы развиваем спорт, делая его доступным для каждого, независимо от возраста, физических данных, места проживания и материального достатка семьи. Мы содействуем культурному развитию российских регионов, сохранению российского культурного и исторического наследия.

Фонд поддерживает людей, меняющих к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.