Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.07.2018 11:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 3 АВГУСТА В БУРЯТИИ БУДЕТ РАЗРЕШЕН СБОР ДИКОРОСОВ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНОГО ФОНДА

Автор: Пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

С 3 августа жители Бурятии смогут свободно посещать леса Бурятии для сбора грибов, ягод, и других пищевых ресурсов при условии строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

С 3 августа жители Бурятии смогут свободно посещать леса Бурятии для сбора грибов, ягод, и других пищевых ресурсов при условии строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

В лесу по-прежнему запрещено разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

При этом, необходимо отметить, что на территории Бурятии продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный постановлением Правительства Республики Бурятия № 198 от 16.04.2018 «О введении на территории Республики Бурятия особого противопожарного режима».

На сегодняшний день Республиканским агентством лесного хозяйства вносятся изменения в приказ №697 РАЛХ о введении ограничения пребывания граждан в лесах.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц — от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц — от 300 000 до 500 000 рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (3012) 20-44-44.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.