Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.12.2018 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕПУТАТЫ ВНЕСЛИ ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТ РАЙОНА

Автор: Мария Гомбоева

В минувший понедельник прошла тридцать девятая сессия районного Совета депутатов V созыва.

Очередная сессия началась с отчетов руководителей структурных подразделений администрации района. В часе администрации народные избранники заслушали три вопроса: отчет о состоянии дел в сельском хозяйстве, отчет о деятельности Комитета по социальной политике, о работе с недропользователями в Окинском районе.

Повестка сессии состояла из тринадцати вопросов. Девять вопросов повестки проектов решений сессии были подготовлены специалистами Комитета строительства, имущественных и земельных отношений, восемь из них коснулись генеральных планов всех четырех сельских поселений. Также среди них вопрос об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Контрольно-счетная палата муниципального образования представила на утверждение депутатом свое положение. Проект «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Окинский район», и членов их семей на официальном сайте и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» подготовил Контрольно-правовой отдел.

Комитет по социальной политике рассчитал среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения на 2019 год. Сумма, утвержденная на сессии районного Совета депутатов, необходима для расчета размера субсидий, предоставляемых гражданам за счет средств местного бюджета на приобретение либо строительство жилых помещений. На следующий год эта сумма составит 18 000 рублей на приобретение и 20 000 рублей – на строительство.

В завершение сессии народные избранники внесли очередные поправки в бюджет муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, уточнив доходную и расходную часть. Все проекты решений сессии были приняты депутатами единогласно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.