Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.02.2015 15:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Оке состоялся показ фильма “Живи”

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Фото со страницы ВКонтакте Ильи Иванова

На прошлой неделе  у нас в Орлике прошла премьера показа бурятского фильма «Живи». Стоит отметить, что показ прошел на ура, аншлаг был полный. Популярность показа была обеспечена не только тем, что фильм снят в Бурятии, но и тем, что в нём в одной из главных ролей снялся наш земляк Илья Иванов. Желающих посмотреть фильм было действительно много: приехали даже из других сел.

В начале показа Илья обратился к свои землякам: «Я очень рад, что вы пришли на премьеру фильма. Над фильмом работали новички и играли непрофессиональные актеры. Собралась молодежь, и решила снять фильм о молодёжи и для молодёжи. Поэтому прошу строго не судить. Надеюсь вам понравится!»

Самоволки, алкоголизм и адаптация в городе сельских жителей – все эти проблемы были показаны кинозрителям. Это драма повествует о жизни двух обычных сельских парней, которые выросли вместе и называют друг друга «братьями».Тумэн – простой сельский парень, обстоятельный, с твердыми жизненными принципами и незамысловатыми мечтами. Второй, Даши (наш земляк) –прожигатель жизни, любитель погулять за чужой счет, бабник и разгильдяй. Однако по иронии судьбы именно у Тумэна жизненные обстоятельства складываются так, что парень опускает руки и спивается.

Как отметили некоторые зрители, были моменты, когда они не могли сдержать слезы. Не обошлось и без доли юмора. Шутки были добрыми, не плоскими и не пошлыми. Неожиданным было появление в конце фильма олимпийской чемпионки Любови Волосовой. Ну а в некоторых эпизодах снялись популярные КВН-щики.

В Бурятии давно был нужен фильм, показывающий процесс миграции сельских жителей в столицу, контраст между человеком, выросшим в деревне, и городским «мажором», проблемы современной молодежи.

В нашем местном известном паблике «В Контакте» «В Оке не поймут» один зритель отозвался о фильме, как о самом лучшем из всех просмотренных бурятских фильмов.

После фильма нам удалось пообщаться с главным героем.

- Илья, расскажи нам, пожалуйста, о себе.

- Я родился 8 мая 1992 года в семье Александра Дугаровича и Любови Содномовны Ивановых. Учился сначала в Орлике, затем переехал в Улан-Удэ. Там я учился в республиканском национальном лицее-интернате № 1. После 9 класса поступил в Бурятский республиканский индустриальный техникум на специальность «Монтаж и эксплуатация газоснабжения». Сейчас учусь на заочном отделении Института Нефти и газа Сибирского Федерального Университета.

- Илья, мы знаем, что ты еще играешь в КВНе и состоишь в команде республики «Хара Морин». Расскажи, как ты попал в КВН?

- Во время учебы в лицее полюбил замечательную игру КВН. В составе команды «БЭД БОЙС» стал чемпионом республики Бурятия Школьной Лиги КВН республики! Позже во время учебы в техникуме продолжил играть в КВН составе команды «БРИТАНИЯ». Стал вновь чемпионом республики только в ЛИГЕ ССУЗов республики! После этого попал в состав Сборной Республики Бурятия КВН «Хара Морин». На данный момент являемся вице-чемпионами центральной Лиги «АЗИЯ» (город Красноярск), также бронзовыми призерами первой Лиги (город Тольятти). После очередного сочинского фестиваля попали в состав Премьер Лиги (город Москва).

- Как получилось, что ты снялся в кино?

- В кино я попал через связи, если можно так сказать. Режиссером монтажа и оператором в работе над фильмом оказался мой двоюродный брат Цыбиков Батор, и, когда подняли вопрос, что нужен такой-то актер, брат посоветовал меня. Приехал, провели пробные сьемки. Получилось не очень, на мой взгляд, ну и на взгляд режиссера Баира Уладаева. Решили переснять, а потом все пошло хорошо. Съемки начались летом, не помню точное число. Увидев нашу команду, я поверил в успех, так как команда состояла пусть из новичков, но очень талантливых людей: Баян Цыренов, Арюхан Шалуева, Сергей Жапов. В общем поверил в фильм!

P.S. Буквально на днях Илья вместе со своей командой от-правляется в Москву, где состо-ится 1/8 финала Премьер Лиги Клуба веселых и находчивых. Пожелаем ему дальнейших успехов в творчестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.