Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.10.2015 13:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 05.10.2015 г.

СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ

Автор: Л. Молорова
заместитель директора по УВР

Педагогический опыт, знания, любовь к детям и своему делу,  трудолюбие, творческий подход к работе, стремление к самосовершенствованию, готовность помочь советом и делом – вот что характеризует Людмилу Николаевну Самаеву, учителя истории и обществознания  Орликской средней общеобразовательной школы.

В целом педагогическая система учителя представляет собой совокупность урочной деятельности, деятельности по организации и проведению классных и общешкольных мероприятий, руководства школьным методическим объединения учителей истории и обществознания, организации исследовательской деятельности учащихся.

В своей педагогической деятельности она  исходит из ценности личности каждого ученика. Людмила Николаевна создает на уроках благоприятный психологический климат, используя личностно-значимые способы учебной работы, индивидуальные задания разных типов и уровней.

 Большая работа ведется с одаренными детьми. Её ученики успешно принимают участие в школьных и районных  олимпиадах по истории, обществознанию. Помимо подготовки их к олимпиадам, учащиеся вовлекаются в исследовательскую работу. Людмила Николаевна является руководителем секции «Историческое краеведение» школьного НОУ «hолонго». В течение пяти последних лет учащиеся школы достойно выступают на российских, республиканских научно-практических конференциях «Созвездие», «Серебряная альфа», «Шаг в будущее», «Национальное Достояние России». Ежегодно вместе с детьми она проводит экспедиционную работу по сбору материалов для школьного музея. По инициативе педагога в школе создан клуб юных поисковиков «Арсенал». Людмила Николаевна и ее коллеги внесли достойную лепту по увековечению памяти тружеников тыла Окинского района.

В 2009 году Самаева Л.Н. приняла участие в республиканском конкурсе учителей «Педагогическая элита Бурятии» и стала его победителем. Ее инновационный историко-экологический проект «Культурное наследие Окинского района» находит реальное воплощение в работе школы.

Она – победитель муниципального конкурса среди учителей «Лучший по достижениям» (2009 г.).

В 2010 году в составе делегации учителей Республики Бурятия Людмила Николаевна ознакомилась с образовательной системой США.

За успешную педагогическую деятельность неоднократно награждалась почетными грамотами администрации школы и Управления образования муниципального образования «Окинский район», Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.