Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.09.2014 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 19.09.2014 г.

“Золотая осень” в Орликской школе

Автор: Алексей ПАПАЕВ, учитель Орликской СОШ

Каждое время года по-своему прекрасно! Закончилось лето, началась школа. Каждое утро вереницы детишек, загоревших и выросших за лето, спешат в свою родную школу. Традиционно в сентябрьские погожие деньки в Орликской средней школе проводится общешкольный праздник «Золотая осень», который прошел 16 сентября.

Все учащиеся с нетерпением ждали это праздник, ведь в программе праздника были самые вкусные и творческие конкурсы. Праздник переносился из-за непогоды, и поэтому к нему очень хорошо подготовились. Все началось с построения на плацу, во дворе школы. Ребята держали в руках коробки разных размеров, а в них лежали уникальные поделки и, конечно же, самые вкусные торты,  пироги. Детей тепло поприветствовал директор школы Б.Д. Шарастепанов.  Затем 1-4 классы пошли дружной колонной на стадион «Юность», а учащиеся среднего и старшего звеньев до местности Доодо-Нуга.

День выдался погожим. Для младших классов были организованы конкурсы «Лучшая поделка» из природных материалов, «Визитная карточка» и «Веселые старты».

Для детей, особенно для первоклассников, день стал настоящим праздником. Ребята бегали, прыгали, защищали свои проекты, выступали на импровизированной сцене. Многие классы подготовили к выступлениям костюмы.

Осенний стол оказался щедрым на выдумку и состав продуктов. Здесь было все, что душе угодно.

Но главное – хорошее осеннее настроение и положительный заряд на весь учебный год, который ребята получили, придаст им силы в достижении успехов в учебе.

Как только мы дошли до нашего любимого места — до опушки леса, все классы начали подготовку своего бивака. Ведь это самый интересный конкурс, в котором так и плещет креативность наших учащихся. Например, у команды «Убойная сила» (9 «а» кл, класс.рук. Ошорова Октябрина Жаргаловна) прямо над входом висела выжженные на узорной доске название команды и приветствие. Были очень красочно оформлены все биваки, и было разнообразное костровое оборудование. Ну, а первое задание,  которое надо было защитить, это музыкальный конкурс «Визитка». Тут надо отметить, что на природу мы вывозим звуковое оборудование, и этот конкурс получился на «ура». Ребята пели, танцевали, читали стихи, и много шутили. В итоге победителями стали команды среди 5-6 классов «Комета» (5 «а» класс, классный руководитель Мандагаева Жаргалма Субановна), среди 7-8 классов «Молния» (7 «б» класс,  классный руководитель Цынгуева Дарима Зэгбаевна) и среди 9-11 классов «Драйв» (10 «б» класс, классный руководитель Борбуева Саяна Агуевна).

После первого задания жюри прошли по бивакам, начали оценивать второе задание «Дары осени». Самыми вкусными столами были признаны среди 5-6 классов команда «Листопад» (6 «а» класс, классный руководитель Дарбакова Ия Нанзытовна), среди 7-8 классов команда «Золотые чемпионы» (8 «б» класс, классный руководитель Ошорова Дарима Нимаевна), среди 9-11 классов команда «Драйв» (10 «б» класс).

После защиты стола мы решили подкрепиться обедом. Вторая часть нашего мероприятия была спортивной и посвящалась 70-летию Великой Победы. В веселых стартах среди 5-8 классов забеги  в мешках рассмешили больше  всех. Конечно, самым зрелищным этапом спортивных соревнований среди старшеклассников были соревнования по ТПТ (техника пешеходного туризма). Победителем стала дружная команда «Молодежь» (11 «а» класс, классный руководитель Осохеева Соелма Алексееевна).

Также ребята подготовили рисунки и поделки, посвященные 75-летию со дня образования Окинского района.

И наш праздник подошёл к концу.  И пусть за окошком бушует ветер,  мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее настроение от праздника. Ведь в каждом сезоне есть своя прелесть. Мы прощаемся с осенью, говорим ей спасибо за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи, за встречу с друзьями.

Благодарим всех учителей, классных руководителей и родителей  за активное участие и подготовку ребят на празднике «Золотая осень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.